Идет восстановление работы производства

Еще свежи в памяти  дни 1 и 2 декабря т.г., которые поставили металлургический гигант буквально на грань выживания. В эти дни и часы,    без преувеличения, все зависело от опыта и оперативности персонала цехов. 11 специалистов-энергетиков были премированы дирекцией комбината крупными денежными премиями. О тех, кто героически боролся с последствиями аварии мы рассказываем в нашей сегодняшней газете.
Начальник ЦЗЭТЛ Пётр Викторович Крылов отметил оперативную работу на ликвидации аварии Артёма Николаевича Кудреватых, начальника группы лаборатории релейной защиты, который одним из первых прибыл на свой объект ГПП-1 (главная понизительная подстанция), произвёл замену блоков питания, вышедших из строя в процессе аварии, провёл тестирование и контроль всех устройств релейной защиты перед введением высоковольтного электрооборудования в работу.
Из лаборатории телемеханики П.В. Крылов отмечает оперативные действия Вячеслава Владимировича Бадера — начальника лаборатории, Валентина Вячеславовича Витковского — начальник группы телемеханики . Они своевременно прибыли на аварию, восстановили и ввели в работу систему автоматического контроля комбината и системы телемеханики СКАДА, провели восстановление  УСПД (устройства сбора и передачи данных)на объектах ГПП-9 и ГПП-1 и запустили в работу сервер СКАДА начальника смены ЦСП.
Начальник ЦСП Александр Фёдорович Бек лично  руководил ликвидацией аварии по погашению подстанции ГПП-1:
– Вызвал персонал цеха, т.к. оперативного персонала на месте явно не хватало. В ликвидации аварии принимали участие четыре электромонтёра и семь ИТРовцев. Хочется отметить работу по ликвидации аварии Александра Николаевича Кислухина — начальника производственных участков, Владимира Васильевича Чирко – начальника участка подстанции ГПП-1, электромонтёра по ремонту ЛЭП Вячеслава Чуркина, начальника линейно-кабельного участка Виктора Романовича Васильева. Необходимо было собрать людей в очень короткое время.
В течение часа с момента начала аварии напряжение  было подано на ГПП-1 и ТЭЦ-1. Повреждения на линии ГПП-1 – ГРЭС-1, запитывавшей город, были устранены и подано напряжение на город. Персонал отработал оперативно и правильно.
Спасибо за оперативность!
Г.Кабанова

Добавить комментарий