Металлурги поедут на учебу в Москву

В минувшие выходные на базе дома отдыха «Шахтер» прошла седьмая выездная конференция молодых менеджеров. Специалисты стального, угольного и железорудного департаментов представили руководству компании девять инновационных проектов по улучшению производственных показателей и технологии.
По инициативе генерального директора компании «АрселорМиттал» Ф. Паннира уже стало традицией – после двух лет обучения в школе молодых менеджеров на базе отдела подготовки кадров, проводить выездные конференции с презентацией инициативными специалистами своих проектов.
Надо отметить, что программа проведения конференции была довольно насыщена и включала в себя обучающий семинар на тему «Имидж успешного руководителя», проведенный тренером консальтиноговой комапнии «JIB group» Майей Цыганенко. Своим опытом по построению карьеры с участниками конференции также поделились недавно назначенный генеральным директором ТОО «Оркен» Илья Вернер и директор по подписанию договоров компаниями с участием «АрселорМиттал» Анастасия Байкина.
А дальше участники приступили к защите проектов. Причем каждая группа старалась не просто презентовать свой проект, а оригинально его преподнести, включая в презентации видеоролик, защищаясь на английском языке и даже одевшись стилизованно в рубашки оранжевого цвета – корпоративного цвета компании «АрселорМиттал».
В результате длительного обсуждения комиссией во главе с генеральным директором «АрселорМиттал» в Казахстане Ф. Панниром было отобрано несколько проектов, создатели которых получили в качестве поощрения денежные премии. Лучшим был признан проект специалистов угольного департамента, посвященный работе без посредников. Второе место заняла команда металлургов, представившая работу «Увеличение срока службы медной плиты кристаллизатора». Третье место поделили сразу два проекта команд стального департамента «Разливка широких слябов на МНЛЗ с дальнейшей продольной резкой» и ТОО «Оркен» «Концепция развития рудника Оркен-Атасу».
Кроме этого, пять молодых специалистов, принявших активное участие в конференции, были награждены сертификатами, предоставляющими возможность получения образования в Международной школе бизнеса «МИРБИС» (г. Москва), за счет компании «АрселорМиттал». Ими стали угольщики – Кирилл Хузахметов, Денис Бокарев, Марина Астахова и металлурги – Максим Федин и Кайрат Дусмагамбетов.
На второй день конференции участников ждала обширная культурная программа, входе которой менеджеры познакомились с красотой Каркаралинского заповедника, побывав на «Трех пещерах», а также активно приняв участие в небольшой спартакиаде, проведенной по 7 видам спорта. Самых активных также наградили грамотами и призами. Так, в перетягивании каната, футболе и волейболе, команда металлургов обошла команду угольщиков. Победителями по настольному теннису стали Жасулан Жаппаров (ТОО «Оркен»), Константин Пронягин и Дмитрий Дегтерев (стальной департамент). Блестяще выступили в состязаниях по гирям Вячеслав Набоков (угольный департамент), поднявший гирю 172 раза, Виктор Уляхин (стальной департамент) с результатом 170 подъемов и специалист ТОО «Оркен» Андрей Титаренко (126 подъемов). В шахматах не было равных металлургам Александру Петрову, Андрею Баранову и Денису Ганичеву. Организацией и проведением спортивных мероприятий занимался профсоюз Металлургов «Жактау» (ответственный С.К.Дюсекеев).
А.Исланова

Добавить комментарий