Полет фантазии

Перед Днем металлурга профком УЖДТ организовал конкурс детского творчества на производственную тематику. В конкурсе приняли участие 24 работы, в каждую из которых было вложено немало стараний.

Здесь были и рисунки, и поделки, выполненные из подручных материалов, в основном, изображающие льющийся из ковшей горячий металл. Участники, многим из которых помогали их родители, бабушки и дедушки, проявили настоящую фантазию, используя пластиковые стаканчики и ведерки из-под майонеза, фольгу, цветную бумагу, блестки, деревянные палочки и многое другое. Кто-то смастерил паровозы из картона, кто-то — горнового у печи, есть даже композиция с бумажными трубами и нарисованной железной дорогой. Одна работа была выполнена на компьютере, но, в основном, для создания рисунков использовались карандаши и краски. Самому маленькому участнику – три года, самому старшему – 15 лет.
Работы собирали целый месяц, и, наконец, 12 июля в профцентре «Жактау» организовали выставку. Сюда же вместе с родителями пришли все участники, для которых был накрыт стол. С поздравлениями к детям обратились первый заместитель председателя профсоюза «Жактау» Владимир Дубин и председатель профкома УЖДТ Виктор Панов, поблагодарив всех за участие в конкурсе. После началось награждение. Так как каждая работа хороша по-своему, было принято мудрое решение не выбирать победителей, а просто вручить подарки, дипломы и воздушные шары всем детям. Но самым незабываемым подарком стала экскурсия на катере по Самаркандскому водохранилищу, которая оставила у детей самые яркие впечатления.

Кира Щербакова

Добавить комментарий