Профсоюзная хроника

На заседании профактива 3 июля была озвучена информация о программе празднования Дня металлурга.

Работа склада спецодежды

На складе спецодежды нет ботинок на термоподошве, заканчиваются кирзовые сапоги. Поставка обуви планируется в ближайшее время.

Несчастный случай

2 июля в конвертерном цехе произошел несчастный случай. Во время производства работ сменный мастер получил травму ноги упавшей крышкой от ферросплавных бункеров. Информации о степени тяжести травмы пока нет.

Согласительная комиссия

29 июня прошло очередное заседание центральной согласительной комиссии по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Все поступившие от работников заявления удовлетворены.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в санаторий «Сосновый бор» — с 5 июля, санаторий «Арман» — с 6, 30 июля, в санаторий «Манкент» — с 6 июля (2). Имеются путевки в д/о «Ак отау» (Капчагай) – с 9, 23, 30 июля (2-местн.).

Экскурсия в Астану

Профком «Жактау» организует поездку в Астану для работников комбината на 7 июля (вечерняя). В программу экскурсии включено посещение ЭКСПО (павильона «Казахстан»). За дополнительной информацией обращаться по тел.: 96-20-04.

Производство

Подведены итоги работы комбината в июне. Выполнение плана по выпуску агломерата составило 88%, кокса – 99%, чугуна – 87%, стали – 86%. Отгрузка – 94% (отставание от плана – 20 710 т.).
Бизнес-план по производству стали на июль – 373 т.т., по отгрузке – 353,5 т.т.

«Круглый стол»

27 июня в ЛПЦ-2 прошел «круглый стол» с участием представителей администрации и профсоюза “Жактау». В числе поднятых вопросов – качество СИЗ, условия труда, состояние душевых, заработная плата. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.
На 18 июля запланирован «круглый стол» для работников ЛПЦ-3.

Спорт

Сборная команда АО «АМТ» заняла второе место на Кубке Казпрома Казахстана по футболу, проходившем в Алматы. Организатором поездки выступил профком «Жактау», финансовую поддержку оказала компания «АрселорМиттал Темиртау». Подробнее об этом читайте в этом номере газеты.

Подготовка к празднованию Дня металлурга

28 июня на АО «АМТ» прошло очередное заседание совместной комиссии по подготовке к празднованию Дня металлурга. Согласно программе празднования на субботу 14 июля запланированы спортивные состязания (об этом мы писали в предыдущем номере газеты), на воскресенье 15 июля — мероприятия основной воскресной программы, которая пройдет на стадионе «Металлург». В программу включены десант парашютистов, парад династий, концерт с участием российского артиста Валерия Сюткина. Выход приглашенной звезды планируется около 22.00.
Для болельщиков футбола запланирована установка экрана для трансляции финального матча Чемпионата мира, проходящего в эти дни в России. Начало трансляции – в 21.00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий