Битва сильнейших

7 апреля в спорткомплексе «Миттал» прошли соревнования по армрестлингу и настольному теннису в зачет 23 спартакиады трудящихся АО «АМТ». В этих соревнованиях приняли участие все сильнейшие команды комбината, а поддержать спортсменов пришло множество болельщиков.

Перед соревнованиями по армрестлингу в спорткомплексе председатели профсоюзных комитетов цехов провели предварительные соревнования для того, чтобы определить лучших. Так было сформировано 8 сборных команд, которые боролись в шести весовых категориях у мужчин и в трех весовых категориях у женщин. По оценкам судей, были затяжные, мощные силовые схватки. Хорошие результаты показали не только мужчины, но и женщины, которых на соревнованиях было 15. В итоге первое место заняла команда РМЗ и УПЗ, второе – команда «Транспорт», третье – «Прокат», четвертое – команда управления комбината, пятое – «Сталь», шестое – команда коксохимпроизводства, седьмое – команда аглопроизводства, восьмое – команда ОГЭ. Лучшими спортсменами признаны работник автоцеха Сергей Лапкин («Транспорт») и работница управления комбината Светлана Лукьянова.
Хорошие результаты показала работница автоцеха Татьяна Гельм, занявшая второе место.
В настольном теннисе команды сначала сыграли в двух группах – в группе А и группе В. Затем была игра за распределение мест и игра во втором туре. Четыре сильнейшие команды, по две из каждой группы, разыграли первое и четвертое места. В финале встретились «Прокат» и «Транспорт», и эта команда впервые выиграла соревнования по теннису. Второе место заняла команда «Прокат», «бронзу» взяла команда ОГЭ. Далее места распределились следующим образом: четвертое место – команда РМЗ и УПЗ, пятое – команда сталеплавильного производства, шестое – команда аглопроизводства, седьмое – команда заводоуправления, восьмое – команда коксохимпроизводства.

Кира Щербакова

Добавить комментарий