Двойной праздник

Накануне Дня металлурга торжественное собрание прошло в ремонтно-монтажном цехе: ему исполнилось 45 лет.

Почетными гостями мероприятия, посвященного юбилею, стали ветераны, отработавшие в РМЦ не один десяток лет. В этот день было сказано много теплых слов, поздравлений и пожеланий. Небольшие памятные подарки для каждого работника и ветерана ко дню рождения цеха подготовили администрация и профком. Еще одним подарком стали звания, присвоенные лучшим представителям цеха. Звания Почетного работника комбината удостоился Алексей Михеев. Звание «Ветеран комбината» было присвоено Александру Ксенофонтову, чей стаж работы на производстве составляет 25 лет, а также Василию Шенбергеру, Андрею Лебедеву и Сакену Кожаханову.
Музыкальный подарок для всех собравшихся приготовили организаторы праздника — цехком и его руководитель Оксана Титовская: работники цеха спели несколько песен и показали шуточную сценку про репетицию концертов для подобных мероприятий. А завершилось празднование чаепитием, на которое были приглашены ветераны и нынешние работники РМЦ.

Председатель профкома РМЗ и УПЗ Александр Дерябин:
— Я рад, что проводятся юбилеи цехов, ведь цех не может жить одной лишь работой. Должны быть и праздничные вечера, встречи, ведь для каждого человека главное – это общение. У нас было много совместных юбилеев, и я хочу поздравить коллектив и ветеранов, которые отдали цеху большую часть своей жизни, пожелать здоровья, добра, благополучия семьям!

Первый начальник РМЦ Анатолий Петренко:
— Ремонтно-монтажный цех численностью 740 человек создавали на комбинате с важной целью. Он должен был стать основным «кулаком» управления главных механиков по ремонту металлургического оборудования. Наши работники успешно справлялись с ремонтом, и там, где был ремонтно-монтажный цех, никогда не было сбоев. Всегда мы были первые. У нас была своя самодеятельность, своя футбольная команда. Мы умели не только работать, но и отдыхать. Я хочу поздравить всех с юбилеем и пожелать в это неспокойное и непредсказуемое время счастья, здоровья, семейного благополучия, много солнечных дней и долгих-долгих лет жизни!

Дмитрий Дектерев, начальник РМЦ:
— Получилось так, что именно мы, работники РМЦ, отмечаем сразу два праздника – день рождения цеха и День металлурга. В юбилей цеха хочу пожелать всем здоровья, благополучия, долгого успешного труда, чтобы он приносил благополучие в наши семьи, и мы получали от него моральное и материальное удовлетворение.

Кира Щербакова

Добавить комментарий