Национальные яства в рабочей столовой

Наваристый кеспе, ароматный борщ с пампушками, аппетитная курица по-индийски, колбаски по-гамбургски, мясо по-арабски с золотой корочкой, сочные хинкали с овощами, острое хе с рыбой, сладкий десерты, растягай и горячий чай по-восточному, – это лишь малая доля того богатого ассортимента блюд, которые в честь юбилея любимого города могли отведать трудящиеся металлургического предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» в столовой заводоуправления. Здесь по инициативе ТОО «Нерли Ас» 1 октября прошел день традиционных кухонь народов мира.
Согласно статистике, в Темиртау живут представители более 90 различных народностей, каждая из которых славна богатством своего культурного наследия, обычаями, традициями и, конечно же, национальной кухней. Чтобы металлурги лучше смогли познакомиться с последней, ассортимент блюд столовой заводоуправления 1 октября пестрел национальными яствами.
12 видов салатов корейской, болгарской, казахской и американской кухонь, 4 вида первых блюд, 12 видов вторых, традиционных для турецкого, африканского, немецкого и других столов, – от такого непривычного для рабочей столовой разнообразия, отметили посетители, душа радуется.
– В юбилей города мы хотели порадовать работников АО «АрселорМиттал Темиртау» и судя по тому, как быстро с прилавков исчезали горячие блюда и салаты, у нас это получилось. Практически все блюда мы делали впервые, – делится впечатлениями директор ТОО «Нерли Ас» С.М. Ахметова. – Но, наблюдая за посетителями и обедающими, мы видим какие блюда пользуются особым спросом. Их, впоследствии для придания колорита и разнообразия повседневности мы чаще будем включать в меню.
А.Исланова

Добавить комментарий