Отработка навыков в ЧС

Оперативно выехать на место происшествия, ликвидировать очаг опасности, а главное оказать первую помощь пострадавшим – все это продемонстрировали службы по ликвидации ЧС и работники металлургического комбината, на прошедших 29 сентября учениях в управлении железно-дорожного транспорта.
Периодически во всех цехах и подразделениях проводятся учения, а один раз в год и учебные тревоги. В таких ситуациях все службы ЧС, действуют именно так, как они бы действовали в реальных условиях чрезвычайного происшествия, отрабатывается и взаимодействия персонала цеха (проверяется их подготовка к ликвидации аварии), и взаимодействие с пожарной охраной, медицинскими работниками, а если это необходимо, и другими подразделениями комбината.
Прошедшие 29 сентября учения в управлении железно-дорожного транспорта прошли успешно. Наблюдатели отметили оперативность и грамотность в действиях работников УЖДТ, слаженность во взаимодействии с другими службами комбината. В ходе операции были не только установлено место утечки топлива, но и найдены пострадавшие, которых привели в чувство и оказали  необходимую медицинскую помощь.
Несмотря на быстрое реагирование и соблюдение всех инструкций при устранении аварии, руководство УЖДТ уверено, что в реальных условиях таких чрезвычайных ситуаций возможно и нужно избегать. Ведь даже небольшое возгорание в реальности могло привести к печальным последствиям. Поэтому подобные совместные тренировки и учения должны стать неотъемлемой частью работы всех подразделений металлургического предприятия.
А.Исланова

Добавить комментарий