«Спасибо администрации и профсоюзу!»

Больше миллиона тенге выделено из фонда генерального директора АО «АрселорМиттал СНГ» на изготовление протезов и пребывание в клинике бывшего работника УЖДТ Анатолия Дурнова. С просьбой об оказании материальной помощи Анатолий Алексеевич обратился в профком «Жактау», и его руководитель Виктор Щетинин посодействовал в том, чтобы необходимые средства были выделены.

В 1994 году в результате несчастного случая Анатолий Алексеевич получил тяжелую травму на рабочем месте. Последствием этого стала потеря обеих ног. Мужчине установили 1 группу инвалидности.
Первые протезы для него изготовили в 1995 году за счет ГАО «Кармет» . Они были рассчитаны на 3 года, но Анатолий Алексеевич проходил с ними больше 20 лет. Это не так просто, учитывая, что протезы имеют свойство изнашиваться. На их состоянии сказывается и то, что в самом начале, когда человек только учится с ними ходить, падения неизбежны.
Когда протезы окончательно износились, и возникла необходимость их заменить, Анатолий Алексеевич вышел на павлодарскую фирму «Ортопрот», которая изготавливает протезы хорошего качества. Ее сотрудники рассчитали затраты на пребывание в клинике пациента и его сопровождающего — 1 118 400 тенге.
С просьбой выделить эту сумму Анатолий Алексеевич обратился в профсоюз «Жактау», и профорганизация вышла с ходатайством к руководству АО «АМТ» о выделении этих средств. Компания откликнулась на обращение профсоюза, и на счет клиники была перечислена необходимая сумма. Затем Анатолий Алексеевич получил приглашение и смог поехать в Павлодар вместе с супругой.
— Нас встретили, доставили в клинику, разместили. Нам очень понравились ее сотрудники, они работают профессионально, — рассказал «Магнитке плюс» Анатолий Дурнов. — Хочу выразить огромную благодарность администрации АО «АрселорМиттал Темиртау» за оказанную помощь! Протезы — это очень дорогостоящая вещь, очень важно, чтобы они были хорошего качества. Поэтому такое участие компании и профсоюза для меня много значит.

Соб. информ.

Добавить комментарий