На комбинате стало больше молодых работников

Эта информация была озвучена на заседании профактива 14 марта.

Несчастные случаи

9 марта работник ТОО «Промстройиндустрия» при производстве ремонта охладительной установки ТЭЦ-ПВС получил множественные ожоги горячей водой (около 25% поверхности тела). Пострадавший находится в клинике им. Макажанова.

Путевки

В бухгалтерии профкома имеются путевки в пансионат «Алтын Каргалы» на 11 и 25 апреля, в санаторий «Сосновый бор» на 3, 10, 20 апреля, санаторий «Арман» на 24 апреля.
Имеются путевки в санаторий «Мойылды» со свободной датой, в санаторий «Жартас» на апрель.

Производство

За минувшую неделю улучшились показатели по производству и отгрузке. Выполнение плана повыпуску агломерата составило 98%, кокса – 96%, чугуна – 90%, стали – 89%, отгрузка – 79%.

Коллективный договор

Продолжается работа по обсуждению проекта нового коллективного договора. Много несогласованных пунктов остается по разделу «Трудовые отношения» — представители администрации не принимают редакцию, предложенную профсоюзом. Рассмотрение основных вопросов — по оплате труда, дополнительным льготам – начнется с апреля.

Нормативы численности

Прошло заседание рабочей группы по нормативам численности. Согласно озвученной информации, работа группы на комбинате продлится до 1 июля согласно утвержденному графику. Принятые нормы могут быть введены в действие только после согласования с профсоюзом.

Численность персонала

На 1 марта численность персонала стального департамента составляет 12 381 человек. За февраль на комбинат принято 96 человек, уволено 23, в основном, по собственному желанию.
Увеличилось число работников в возрасте до 30 лет – 1007 человек против 978-ми. Работников в возрасте от 31 до 45 лет — 5 172, от 46 до 60 — 5588, старше 60 лет – 614 человек.

Материальная помощь

Заявления на оказание материальной помощи из фондов начальников цехов принимаются до 18 марта.

Зоны отдыха

Подготовлены проекты приказов по выполнению мероприятий, необходимых для открытия зон отдыха и навигации катеров.

Награда «Енбек данкы»

Подготовлена разнарядка по цехам с указанием количества работников, которые будут представлены к отраслевой награде «Енбек данкы» ко Дню металлурга. Всего по комбинату таких работников 18.

«Круглый стол»

29 марта в доменном цехе пройдет очередной «круглый стол» с участием представителей профсоюза и администрации компании.

Спартакиада

11 марта в бассейне «Жастар» прошли соревнования по плаванию в зачет спартакиады трудящихся АО «АМТ». Репортаж с соревнований читайте в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий