Какие ремонты будут проведены на АГП?

— Планируется ли замена рукавных фильтров?
— За 2016 год демонтировали две старые аспирационные установки – АО-39 и АО-31. Были установлены новые рукавные фильтры, которые могут работать в морозы. В планах на 2017 год – привести в порядок самые запыленные места: корпус выделения пастели, корпус дробления известняка и корпус бункеров агломерата. Также в плане строительство новых рукавных фильтров, средства на это уже были выделены.

— Будет ли ремонт здания АБК?
— Ремонт АБК запланирован на этот год. Уже сделаны дефектная ведомость и смета.

— Планируется ли приведение
в порядок душевых и туалетов?

— По программе «Гигиена» на 2017 год произошло увеличение бюджета. Если в прошлом году было выделено всего 3 миллиона тенге, то в этом году – почти 20 миллионов. Мы устраним замечания по отоплению, туалетам и комнатам отдыха в столовых № 4 и 38. Намечен большой план по ремонту санузлов и душевых. В этом году будут отремонтированы четыре душевые: две в аглоцехе, одна на ДСФ, и одна на УШФ. Также будут отремонтированы восемь туалетных комнат.

— Какие еще ремонты будут проводиться
на аглопроизводстве в ближайшее время?

— В марте этого года начнется большой ремонт в корпусе выработки пастели. Будут заменены практически все конвейеры, печки, питатели. Проводится большой ремонт шестой агломашины. Ее реконструкция будет проведена по аналогии с агломашиной № 7. Также будут заменены охладители. По «Капексу» мы добились двух новых толкателей на вагоноопрокиды, приобрели средства на полную реконструкцию поточно-транспортной системы конвейеров КВП и возврата. Мы переносим конвейеры с отметки -10 на отметку -5. Средств выделено очень много, и работы тоже очень много. Единственное, что от нас сейчас требуется – это коллективная работа.

Добавить комментарий