Профсоюзная хроника

На заседании профактива 15 ноября коллеги поздравили с днем рождения председателя профкома РМЗ и УПЗ Александра Михайловича Дерябина.

Охрана труда
Завершено расследование несчастного случая, произошедшего 23 октября с электромон- тером ЦРОО АГП, ДЦ. Степень вины работодателя — 100%.

Путевки
В бухгалтерии профкома с 16 ноября начата выдача путевок в д/о «Шахтер» и санаторий «Жартас» на декабрь.
Имеются путевки в «Жартас» на 30 ноября, 15 декабря; в «Шахтер» — с 18 ноября (7), с 25 ноября (6), на будние дни (от 2 до 5 дней) – с 20 и 27 ноября.
Имеются путевки в санатории «Арман», «Мойылды», пансионат «Жумбактас» со свободной датой.

Производство
Подведены итоги работы двух недель ноября: производство агломерата составляет 98% (отставание 4300 т.), кокса – 102%, чугуна – 93% (отставание 15 т.т.), стали – 91% (отставание 15 т.т.), отгрузка – 93% (отставание 7 т.т.).

Материальная помощь
23 ноября пройдет заседание центральной комиссии по распределению материальной помощи.

Компенсация за уголь
Компенсация за покупку угля будет зачислена в ноябрьскую зарплату работников, по условиям проживания которых не выявлено никаких нарушений.
Размер компенсации для неработающих пенсионеров определен из расчета 7008 тенге за тонну (им будет выплачено 100% итоговой суммы). 75% от 5626 тенге будет выплачено в качестве компенсации работникам комбината.

Согласительная комиссия
Изменен состав согласительной комиссии: от администрации АО «АМТ» в нее включены В. Басин, А. Берг, А. Адом, Н. Перкина, Жумадилов, от профсоюза – В. Дубин, Ю. Баранов, Н. Критский, И. Евсюков, М. Гавриченкова.
14 ноября прошло первое заседание согласительной комиссии в новом составе под председательством А. Адом. На нем было рассмотрено 7 заявлений от работников комбината. Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Профсоюзная работа
На очередной встрече председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина и директора по персоналу Анны Адом рассмотрены вопросы по индексации заработной платы работников ТОО «ТАА», проведении доплат низкооплачиваемым работникам ТОО «Курылысмет». Подробнее об этом читайте в следующем номере газеты.

Численность персонала, заработная плата
На 1 ноября 2016 года численность работающих в стальном департаменте АО «АМТ» составляет 12 277 человек ( включая 174 человек, находящихся в декрете).
Средняя заработная плата по комбинату за октябрь сложилась на уровне 167 080 тенге, по рабочим – 159 100 тенге, служащим – 205 010 тенге, непромперсоналу — 101 690 тенге.

Спартакиада
19 ноября в профцентре «Жактау» пройдут соревнования по шахматам в зачет спартакиады трудящихся АО «АМТ». Начало – в 10-00.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий