Профсоюзная хроника

Охрана труда
7 сентября в ЛПЦ-1 при настройке аппаратуры для порезки слябовой заготовки, которую проводил газорезчик ТОО «Коксохим-Тепломонтаж», произошел хлопок с воспламенением, в результате чего мужчина получил ожоги кисти 1 и 2 степеней.

9 сентября в углеподготовительном цехе при производстве работ по замене транспортерной ленты конвейера бригадой ТОО «Кокс» монтажник подрядной организации получил травму с ампутацией фаланги пальца левой кисти.
9 сентября в профцентре «Жактау» прошло совещание с участием представителей профсоюза, руководства цехов, УОТ, ТБ и ПБ, на котором были обсуждены государственные стандарты безопасности РК. Подробнее об этом читайте в следующем номере «Магнитки плюс».

Путевки
В бухгалтерии профкома имеются путевки в санатории «Сосновый бор», «Мойылды», «Арман», пансионат «Жумбактас» со свободной датой.
Имеются путевки в д/о «Шахтер» (7-дневн.) – с 19, 26 сентября; в санаторий «Жартас» (10-дневн.) — с 19, 30 сентября.
Есть свободные места на Астану, 17 сентября (дневная).
Имеются путевки в «Дискавери», Боровое (маршрут выходного дня) по заявкам.

Спартакиада
Работники комбината примут участие в традиционной спартакиаде трудящихся горно-металлургического комплекса, которая стартует 15 сентября. Решением оргвопросов занимается инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев.
Формирование списков работников комбината для посещений спортивных сооружений города проводится до 20 сентября.

Производство
За 12 дней сентября производство агломерата составляет 96%, кокса – 100%, чугуна – 93%, стали – 86%, отгрузка – 83% (от оперативного плана).

Компенсация за покупку угля
Администрацией комбината завершается проверка условий проживания пенсионеров, чьи фамилии внесены в списки на получение компенсации за покупку угля. На сегодня серьезных замечаний нет. В ближайшее время будет начата проверка списков с фамилиями работников комбината.
Профсоюзу предоставлена справка о себестоимости 1 тонны угля — 7 008 тенге.

Коллективный договор
7 сентября прошло очередное заседание комиссии по колдоговору, на котором представители правления презентовали свои поправки в новый коллективный договор. В ближайшее они будут обсуждены с профсоюзом для принятия совместного решения. Напомним, в этом году администрация АО «АМТ» вышла к профсоюзам с инициативой о заключении договора для трех департаментов компании одновременно, с некоторыми различиями, которые будут касаться каждого департамента в отдельности.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий