Коллектив УЖДТ отметил профессиональный праздник

Первое воскресенье августа — День железнодорожника. И, конечно же, на комбинате есть люди, для которых этот праздник является одним из самых важных: 5 августа, во время торжественного собрания, поздравления, благодарственные письма и подарки от профсоюзного комитета и администрации принимали работники УЖДТ.

За хорошую работу
Благодарственными письмами были отмечены порядка 90 человек, но так как прийти на мероприятие смогли не все, многих наградят на раскомандировках. Так же благодарственные письма получили 14 коллективов УЖДТ, а коллективам станций и депо были вручены именные подарки – настенные часы. Работников участка экспедиции центра грузовой и коммерческой работы порадовали новыми электрочайниками, а монтеров пути — новым термопотом.
В адрес работников УЖДТ было сказано немало теплых слов. На протяжении многих лет коллектив успешно трудится, достигая новых профессиональных высот. Как известно, на железнодорожных путях не бывает второстепенных профессий, каждый вносит большой вклад в общее дело – обеспечение комбината железнодорожными перевозками, без которых просто невозможно представить его нормальную работу.

Начальник ЦУП УЖДТ Андрей Шевченко:
— Поздравляю всех работников Управления железнодорожного транспорта — как тех людей, чья работа непосредственно связана с обеспечением перевозок, так и тех, кто отвечает за техническое обеспечение и документацию. Железнодорожный транспорт имеет одно из первостепенных значений для обеспечения нормальной работы комбината. Без нашего управления, без нашей организации движения, впрочем, как и без остальных цехов, комбинат не смог бы поставлять продукцию потребителям. В прошлом месяце мы выполнили рекордный план отгрузки и останавливаться на достигнутом мы не собираемся, будем стремиться к цифре 350 тысяч тонн в месяц и, уверен, сделаем все от нас зависящее. Желаю всем нашим работникам здоровья, счастья, успехов в труде и благополучия в семьях.

Профком УЖДТ Виктор Панов:
— От своего имени и от лица администрации поздравляю коллектив работников УЖДТ с профессиональным праздником! Желаю здоровья вам, вашим родным и близким, мирного неба над головой, хорошего тыла, семейного счастья. От всей души благодарю за ваш нелегкий труд. Хочу поздравить и наших ветеранов, которые уже находятся на заслуженном отдыхе. Спасибо вам за то, что многому нас научили, подготовили себе замену и были хорошим примером для тех, кто работает в управлении сейчас. Низкий вам поклон!

Немного об УЖДТ:
В настоящее время в УЖДТ трудится 810 штатных работников и почти 150 аутстаферов. Коллектив в УЖДТ «мужской», женщин работает немного: на 8 марта 2016 года их было 162 человека (штатных работников). Это примерно одна пятая часть коллектива.
В УЖДТ есть представители множества разных профессий: слесари-инструментальщики, слесари по ремонту подвижного состава, электрики, сантехники, монтеры путей, связисты, составители поездов, машинисты, помощники машинистов, диспетчеры, операторы постов централизации, начальники смен, начальники служб и другие.
В этом году машинист тепловоза УЖДТ Александр Дудников победил в конкурсе «Лучший по профессии», заняв третье призовое место. Его общий стаж работы составляет более 25 лет.

Кира Щербакова

Добавить комментарий