Тенденция — к уменьшению

Ответ на запрос профсоюза о причинах замечаний к прохождению профосмотров со стороны работников комбината предоставлен и руководством КГП «Поликлиника №1 г. Темиртау» за подписью директора учреждения Г. Есiмсеиiт.

В ответ на Ваше письмо №22/58 от 14.07.2016 года КГП «Поликлиника №1 г. Темиртау» УЗКО поясняет следующее:
Согласно постановлению правительства РК №166 от 25.01.2012г. и приказу и.о. министра национальной экономики РК от 24 февраля 2015 года №128 ответственность за организацию проведения профилактических осмотров несёт администрация предприятий.
Нами ежегодно составляется согласованный график профилактических осмотров, где определены сроки в разрезе цехов и ежедневный план количества работников, направляемых на профилактические осмотры. Утверждается график директором по охране труда, промышленной безопасности и экологии АО «АрселорМиттал Темиртау». График отражен в Программе организационных мероприятий для достижения целей в области профессиональной безопасности по охране труда, технике безопасности и пожарной безопасности стального департамента АО «АМТ».
По факту количество лиц, направляемых ежедневно, еженедельно на профилактические осмотры, администрацией цехов не контролируется. В начале профилактического осмотра поток рабочих в поликлинику небольшой, а затем администрация цехов начинает форсировать направление на осмотры, возникают большая скученность на приеме и недовольство со стороны рабочих. Данные о количестве осмотренных сотрудников на профилактических осмотрах приведены в таблице. Нормативная нагрузка на профилактическом осмотре на врача составляет 6 человек в час, что учитывается при составлении плана-графика.
За 6 месяцев текущего года в поликлинику к цеховым терапевтам было 25100 посещений, из них по поводу заболеваний — 13909, профилактическим осмотром охвачено 6234 человека, что составляет 48,6% от годового плана.
Медицинским инструментарием для проведения профилактических осмотров поликлиника оснащена в полном объеме.
Между АО «АрселорМиттал Темиртау» и КГП «Поликлиника №1 города Темиртау» заключен договор №234 от 01.01.2016 года, где подробно отражены виды медицинских услуг, объемы, суммы финансирования.
Отдельно отражено, что медицинское обслуживание иностранных специалистов, работающих в АО «АрселорМиттал Темиртау», в пределах медицинских услуг внутри медицинской организации оказывается КГП «Поликлиника №1 города Темиртау».

Добавить комментарий