Профсоюзная хроника

Охрана труда и безопасность
Завершено расследование несчастного случая, произошедшего 19 июня в доменном цехе с мастером газового хозяйства. Напомним, работник упал со смотровой площадки с высоты 7 метров во время проведения обхода и получил множественные переломы. Согласно акту расследования, в случившемся установлена 100% вина работодателя.

12 июля на «АрселорМиттал» в Румынии произошел смертельный несчастный случай с работником предприятия, вызванный поражением электрическим током.
Замечаний по обеспечению работников комбината спецодеждой и СИЗ за прошедшую неделю не было.
В профком «Жактау» поступили обращения от работников ЦОИ по поводу оборудования пешеходного перехода дорожными знаками.
Также поступил ряд обращений от работников КХП по работе «скорой помощи», жалобы на прохождение профосмотра в поликлинике №1. В связи с этим запланировано интервью с руководителем Управления по медвопросам АО «АМТ» Александром Окуневым, которое будет опубликовано в ближайших номерах газеты «Магнитка плюс».
Флюроографическое обследование можно пройти в передвижном комплексе, который сейчас работает возле управления комбината. Часы приема – с 8 до 12.

Путевки, материальная помощь

Заканчивается выдача путевок по распределению на август. Есть свободные места на Астану (30 июля).
Путевки в профилакторий «Самал» по-прежнему выдаются с ограничением (не больше 10 в день).
Беспроцентная ссуда находится на подписи.
Заседание центральной комиссии по материальной помощи запланировано на начало следующей недели. Заявления на материальную помощь должны быть сданы до 22 июля.

Производство
Показатели по производству и отгрузке за 18 дней июля: производство агломерата – 91%, кокса – 102%, чугуна – 101%, стали -101%, отгрузка – 92% (от оперативного плана).

Спортивная программа
16 июля на стадионе «Металлург» проведены легкоатлетическая эстафета и соревнования по перетягиванию каната в зачет спартакиады трудящихся АО «АМТ», а также встречи по футболу, настольному теннису, соревнования по арместлингу в рамках праздничной программы ко Дню металлурга. Фоторепортаж со стадиона опубликован в этом номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий