Покорительница вершин

Ольга Михайловна Михельсон уже много лет возглавляет Центральную технологическую лабораторию УПЗ ТОО «Курылысмет». Несмотря на то, что у нее каждый день много непростых обязанностей, она никогда не забывала о здоровом образе жизни, и достигла хороших результатов в нескольких видах спорта.

Как рассказала Ольга Михельсон, работа у нее сложная, разнообразная и интересная одновременно, ведь Центральная технологическая лаборатория – большое подразделение, которое работает на комбинате уже более 45 лет и занимается разработкой всех происходящих на комбинате технологических процессов. ЦТЛ включает в себя несколько лабораторий: механическую, лабораторию сварки и наплавки, литейную и термическую лаборатории. В них работают специалисты по кузнечной, термической и механической обработке, сварке, металлоконструкциям, а также литейщики. В соответствии с поступающими заказами они разрабатывают технологии, делают чертежи и передают их в цехи для того, чтобы там смогли изготовить заявленные узлы и запчасти. И в подготовке к ремонтам узлов и оборудования всех цехов стального департамента ЦТЛ тоже принимает непосредственное участие. Так что работы у Ольги Михельсон много.
— У нас сложился дружный и профессиональный коллектив. Минус только в том, что существует нехватка персонала. Нужно принимать молодых людей, растить новых специалистов, в общем, давать дорогу молодым, — говорит Ольга Михельсон.
Начальник центральной технологической лаборатории – человек с активной жизненной позицией. Это проявляется не только в работе, но и в увлечениях. Раньше Ольга Михайловна занималась настольным теннисом, принимала участие в комбинатовских олимпиадах по этому виду спорта, а еще покоряла горные вершины.
— Альпинизмом я занималась много лет, и очень довольна этим периодом жизни. Это замечательная школа, — говорит Ольга Михайловна. — Развивается чувство ответственности перед коллективом: ты отвечаешь не только за себя, но и за того, кто с тобой в одной связке. Вообще, в альпинизм приходят люди с характером, сильные, мужественные, бесстрашные. Слабые туда не пойдут.
Как сказала Ольга Михельсон, сейчас она каждый день делает гимнастику и посещает бассейн два раза в неделю. Ведь здоровый образ жизни важен всегда.

Кира Щербакова

Добавить комментарий