Осталось немного

Мы продолжаем проведение блиц-опроса председателей цеховых профсоюзных комитетов о готовности к новому сезону зон отдыха. Некоторые из них уже открылись, но многие еще ждут прибытия отдыхающих. И подготовка к приему гостей здесь идет полным ходом.

Лариса Атаманченко, ЛПЦ-1:
— Мы провели покос травы, очистили территорию от прошлогодней листвы, подкрасили и подбелили домики, обновили волейбольное поле, пожарный щит, подлатали крышу над танцплощадкой – раньше она провисала. Теперь нужно благоустроить туалет, оббить его профлистом. В нашей зоне отдыха хорошая детская площадка с бассейном. В прошлом году мы его не заполняли, потому что после наводнения насос качал воду с песком. Если в этом году вода будет чистой, мы заполним бассейн. Дату открытия зоны отдыха пока назвать не могу – ждем, когда будет обследовано дно.

Кабдулла Ромазанов, сталеплавильное производство:
— В нашей зоне отдыха идут обычные подготовительные работы. Мы побелили деревья, убрали мусор, привели в порядок поливную систему, покрасили домики и малые формы. Сейчас приводим в порядок детскую площадку. В нашей зоне отдыха 7 домиков вместимостью 2-3 человека каждый. Есть матрацы и подушки, правда, они уже требуют замены, но закупить новые в этом году, увы, не получится. У нас работают сторожа, есть человек, который приводит в порядок постельное белье, вот только с людьми сейчас тяжело. Скоро будет открытие, но точной даты я пока назвать не могу.

Борис Ляшенко, аглодоменное производство:
— Как известно, наша зона отдыха находится на острове. В этом году мы решили вопрос с его энергоснабжением. Электричество, которое, в основном, необходимо для пожаротушения, сейчас есть, но для подстраховки мы привезли генератор. Были проведены ландшафтные работы, покраска, благоустройство, обработка от комаров. Специалисты СЭС провели проверку. Катер ждет техосмотра – его проведут специалисты из Балхаша. Вместимость катера не очень большая — 50 человек. Посадить «лишних» людей экипаж не может, поэтому посадка производится только по путевкам, и всех пассажиров пересчитывают. Причал мы отремонтировали и поставили его так, чтобы катеру было удобно к нему подходить.
В зоне отдыха есть футбольное поле, волейбольная сетка, баскетбольные щиты, детская площадка с бассейном, замощенные шашлычные площадки. Дом у нас большой, двухэтажный, в каждой комнате может поместиться до 8 человек. По заказу были получены матрацы и подушки, но отдых пока без ночевки, так как нет штатного обслуживающего персонала. Точная дата открытия пока неизвестна.

Кира Щербакова

Добавить комментарий