Д. Павлов: «Все заработает, потерпите!»

На «круглом столе» в ЛПЦ-3 директор по трудовым ресурсам и трудовым отношениям Дмитрий Павлов дал свой комментарий по поводу новой пропускной системы:

— Пока система работает в тестовом режиме, и это никак не связано с зарплатой работников. На последнем бар-митинге наше руководство поставило задачу, чтобы система заработала как можно быстрее. Мы думаем, что это будет в июле.
Изначально вопрос о введении биометрической системы возник из-за подрядчиков. Многие контракты с подрядными организациями были заключены по количеству людей, но, когда проводились проверки, было очевидно, что подрядчиков на местах нет. Возникал вопрос: за что компания платит деньги? Мы долго обсуждали, как учитывать людей. Первый метод – по отпечатку пальца – по определенным моментам не подошел, второй – с помощью фейс-контроля – было решено внедрить.

Сегодня я вижу, что на проходных есть проблемы, но в ходе настройки системы они будут решены. Если вас приглашают в отдел кадров сделать фото, просьба — обязательно приходите. Лица с возрастом меняются, и это – причина, по которой система может вас не пропустить.
В любом случае решение о введении системы принято, во всем мире это работает, заработает и у нас. Надо потерпеть и не ругаться на проходных. Единственная проблема – проходить так быстро, как раньше, уже не получится, но это не страшно. Очереди есть везде. Нужно раньше приходить на работу, чтобы не опаздывать.
После окончания тестового режима система будет работать, как на режимном предприятии. На сегодня мы знаем все вопросы, которые связаны с начислением зарплаты (включая выход в течение рабочего дня по разным причинам). Все они будут отработаны и решены.

Добавить комментарий