Основные приоритеты – отгрузка «сорта» и блюмовой заготовки

На очном рапорте в управлении комбината заместитель директора по производству — начальник ПО Александр Долженко рассказал о производственных показателях по итогам 20 дней апреля.

На 21 апреля в плановых показателях работает МНЛЗ-3. По первой линии оцинкования и линии покраски также выполнен бизнес-план по месяцу.
По отгрузке в плюсе работает третий листопрокатный цех, линия покраски и сортопрокатный цех. Показатель по отгрузке — 97% от плана (333 тыс. тонн).
— После проведения капремонта в ЛПЦ-1 имели дефицит металла. Отгрузка снижалась до 9,5 тысяч тонн. Сейчас активизировали выдачу с пола, отгрузка на уровне 11 — 11,5 тонн, — сообщил г-н Долженко.
По АГП с начала месяца были проблемы по паллетам. На сегодня есть запас агломерата, остается вопрос по его качеству.
КХП отработало в плановой цифре.
Были проблемы из-за расстройства доменных печей — по качеству кокса, и соответственно, из-за качества угля, который поступает из угольного департамента. При использовании закупного угля получен отрицательный результат. Принято решение покупной уголь на УОФ-2 пока не использовать.
— По конвертерному цеху отмечу неудовлетворительную работу за прошедшую неделю, в том числе, из-за несоблюдения технологии. По работе МНЛЗ-3 – ограничивали производство, поскольку «подбирали» слябы со склада, — отметил Александр Долженко.
Стабильно отработала ТЭЦ-ПВС, работа ТЭЦ-2 остается неудовлетворительной. В последние два дня ситуацию стабилизировали и вышли на генерацию 240-250 Мегаватт. До этого выработка за неделю в среднем составляла 167 Мегаватт.
— Мы рассчитываем на выполнение бизнес-плана по окончанию месяца, основные приоритеты – отгрузка сортового проката и блюмовой заготовки, быстрое получение денежных средств, — резюмировал Александр Долженко. — Верстается план на май, предварительно производство по чугуну будет установлено на уровне 325 тысяч тонн. Решаем вопросы по сырью, в том числе, с финансистами, чтобы были соблюдены показатели себестоимости.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий