Аким города принял участие в высадке деревьев

16 апреля на территории городской больницы вместе с медработниками, предпринимателями и волонтерами ТМК представители городского акимата сажали молодые сосны и лиственницу. Деревья из собственного питомника предоставил депутат облмаслихата Иван Георгиади.

В сквере у горбольницы в субботу было много журналистов. Аким приехал точно к назначенному времени, поприветствовал участников акции и взял в руки лопату. Участники субботнего мероприятия высадили сосны и лиственницу. Галым Ашимов работал вместе с Иваном Георгиади и одновременно давал пояснения представителями СМИ.
— Сегодня мы проводим очередной общегородской субботник, наши горожане подошли к этому очень активно. С утра я объехал город, и могу заверить – работа кипит. Предварительно мы провели большую агитационную работу в этом направлении: ряд совещаний, встреч, подключили Совет общественности, депутатский корпус, ОКМС, КСК, — рассказал аким. — Поэтому город очень активно вычищается. Нужно сделать все, чтобы Темиртау стал один из самых чистых городов области.
Первые городские субботники были проведены 31 марта и 7 апреля. За время очистки приведен в порядок сквер перед больницей – аким обратил на это внимание прессы. В целом по области объявлен двухмесячник по очистке и благоустройству территорий, он продлится до конца мая.
— Все, что запланировано в рамках двухмесячника, мы намерены выполнить, — отметил Галым Ашимов.
Будут продолжены и акции по озеленению. 16 апреля было высажено около 100 саженцев — у горбольницы и в 9 микрорайоне. Предполагается, что к этой работе подключатся КСК, и в ближайшее время горожане своими силами озеленят внутридворовые территории.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий