О культуре производства и состоянии душевых

Объезд территории будет проводиться по четвергам

Для контроля состояния территории комбината создана комиссия, которая будет проводить объезды каждый четверг. Начальникам цехов поручено привести закрепленные территории в порядок, контроль над исполнением поручения возложен на управление по охране труда и технике безопасности.

31 марта с участием начальника первого передела и УОТ, в присутствии руководителей доменного цеха и аглопроизводства был проведен обход улицы Пожарной. Как отметил Вадим Басин, состояние улицы «удручающее», есть что сдавать в металлолом, приводить в порядок.
— И таких мест много. В плохом состоянии улица Энергетическая, много работы на КХП. На других участках до идеального порядка тоже далеко, надо убрать металлолом, складировать оборудование, убрать мусор, подкрасить, побелить, сделать необходимые надписи, чтобы на территории комбината было чисто и красиво. Скоро погода улучшится, и всем начальникам цехов нужно будет позаботиться о порядке на своей территории.

После проверки оборудования списано на 141 млн тенге
В ходе недавней проверки оборудования и материалов, хранящихся на складах, было списано на сумму 141 млн тенге. После долгого хранения, возможно, с несоблюдением надлежащих условий, в негодность пришли резинотехнические изделия, металлопрокат, вспомогательные материалы: картриджи, ткань, оконный навес, химпрепараты, отрезные круги, гипсокартон, плитка и даже унитаз.
— Сейчас на складах материалов лежит на несколько миллионов долларов, — продолжил Вадим Басин. – Все знают, чьи это материалы, каждый цех их выписывал. Когда снабженцы предлагают продать то, что оказалось невостребованным, представители цехов говорят: «Нет, ни в коем случае, мне это нужно, я без этого работать не могу!». Еще через два года эти материалы придут в негодность, и мы их спишем. Материалы и оборудование, которые лежат на складах больше 4 лет, должны быть использованы в производстве. Если они не нужны – отказывайтесь, возьмут те цеха, которые могут и умеют этим пользоваться. Списки материалов, которые находятся на складах, будут направлены в подразделения комбината.

«Реальных движений по программе «Гигиена» нет»
Ряд санузлов и душевых в подразделениях комбината требуют ремонта: в УПЦ КХП, в санузле АБК не установлено окно, не восстановлено отопление — зимой перемерзает канализация, смеситель умывальника неисправен.
Требуют ремонта душевые в АБК ОНРС конвертерного цеха, в здании бывшего объединенного вспомогательного корпуса ТЭЦ-2, на участке топливоподачи котельного цеха ТЭЦ-ПВС.
— В 2016 году на программу «Гигиена» выделено около 168 млн тенге, из них на КХП – 8,5 млн, ККЦ – почти 8 млн, ТЭЦ ПВС почти 11,5 млн, ТЭЦ-2 – 8,5, копровый – 13 670 тыс. тенге,- отметил начальник УОТиТБ Сергей Горбачев. — Но реальных движений со стороны этих подразделений мы не видим, все в процессе либо смет, либо подготовки мероприятий.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий