Гульнар Акинбекова: «Спасибо за подаренное настроение!»

Гульнар Акинбекова, обмотчик элементов электрических машин ЦРЭО АО «АМТ», была приглашена на прием акима города в честь Международного женского дня 8 Марта. Прием проходил в гостинице «Стил» с участием 18 жительниц Темиртау, занятых в разных сферах деятельности, многодетных матерей и ветеранов труда.

О Гульнар Акинбековой в цехе говорят — «Наша Гуля – очень хороший и добрый человек!». Мастер участка Наталья Левкутина добавляет: Гульнар может быть достойным примером для других.
— Гульнар Рахановна работает не одно десятилетие, очень опытный работник, отзывчивый человек, воспитала не одно поколение обмотчиков, охотно выступает в роли наставника. В коллективе ее очень любят, мы без нее как без рук!
Гульнар Рахановна говорит – была приятно удивлена, когда узнала, что приглашена на прием акима. К этой встрече тщательно готовилась, немного переживала, но все волнения были напрасны – прием был хорошо организован, и всем друг с другом было комфортно.
— Мы сидели за столами, выстроенными по кругу, а в центре сидел аким. Он показался мне очень приятным человеком, внимательным, многих женщин называл по имени-отчеству, в наш адрес было сказано много теплых слов, — рассказывает Гульнар. – Понравилась организация: столы были сервированы к чаю, нас угощали пирожными, фруктами, и одновременно шел концерт с участием детских коллективов и профессиональных исполнителей. Отмечу группу «А,капелла априори» — они исполняли наши любимые песни, которые многие хорошо знают.
Участницам приема были преподнесены цветы, сладкие подарки и наборы хрусталя из «Праги». Женщины много общались между собой, рассказывали о своей работе.
— До сих пор нахожусь под впечатлением от приема акима! — говорит Гульнар Рахановна. – Очень благодарна моим коллегам, руководству, акиму города за подаренный праздник!

Гульнар Акинбекова — представитель трудовой династии. В 1980 году в цех ее привел отец Рахан Журтбаев. Он и мама Гульнар Хатыма Каримовна прибыли в Темиртау по комсомольской путевке, и долгое время работали на комбинате, у каждого – 39 лет стажа. Отца уже нет в живых. Мама – на пенсии, она имеет звания «Труженик тыла» и «Ветеран труда». Сейчас на комбинате трудятся муж и сын Гульнар Акинбековой.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий