О состоянии пешеходных переходов

В одном из номеров газеты «Магнитка плюс» была размещена анкета, разработанная профкомом «Жактау». Работникам СД АО «АМТ» было предложено назвать причины, по которым они нарушают правила техники безопасности.

На сегодня проведен анализ первых поступивших опросников. В одной из анкет работник комбината указал на плохое состояние дороги от проходной «Ремонтная» до цеха – это, по его мнению, может стать причиной несчастных случаев с людьми. Прибывший на указное место главный общественный инспектор по ОТ и ТБ профкома «Жактау» Игорь Евсюков сделал снимки, на которых отчетливо видно, к примеру, как мужчина пытается пройти под своего рода шлагбаумом, установленным на высоте 1,5 метра. На других снимках запечатлен отвернутый от пешеходной дорожки знак, предупреждающий о прохождении железнодорожного состава, и закрытая галерея, которой работники могли бы пользоваться на этом участке пути.
Как сообщают в профкоме, по всем поступившим сигналам будут приняты необходимые меры. О результатах мы сообщим в последующих номерах «Магнитки плюс».

Соб. информ.

Добавить комментарий