«Мы дорожим победами наших спортсменов!»

Первое место по итогам ХХ спартакиады трудящихся АО «АМТ» завоевала объединенная команда РМЗ и УПЗ. На минувшей неделе по инициативе руководства и профсоюзных комитетов цехов прошло награждение спортсменов, показавших лучшие результаты в разных видах программы.

На тожестве в УПЗ председатель профкома Александр Дерябин подвел краткий итог прошедшей спартакиады. Он отметил, что команды ремонтных подразделений 15 раз становились призерами заводских соревнований. Завоевать победу в юбилейной спартакиаде помогло объединение команд, но, в то же время, объединение коснулось и команд соперников, что также усилило их позиции.
— Спартакиада проходила по 16 видам спорта, и в 11 видах мы стали призерами, — напомнил Александр Михайлович. — Все выступили на спартакиаде достойно, внесли свой посильный вклад. Порой нашим ребятам приходилось отрываться от семьи, перебарывать свое нежелание идти на соревнования, поэтому я хочу поблагодарить всех за участие, и за то, что вы сражались за победу.
Начальник УПЗ Тимур Арысов показал благодарственное письмо, которое было вручено на торжестве по случаю юбилея компании «АМТ» гендиректором Виджаем Махадеваном и председателем профсоюза «Жактау» Виктором Щетининым, а также кубок спартакиады.
— Это не моя, а ваша награда, — отметил, обращаясь к команде спортсменов, начальник управления. – И я хочу сказать большое спасибо всем, кто добыл для нас эту победу, а также Александру Михайловичу Дерябину. Я знаю, насколько это нелегко — собрать достойную команду, приходится работать без выходных и без отдыха. Все кубки, грамоты рабочей спартакиады хранятся на самом видном месте, и мы дорожим каждой победой наших спортсменов.
Награждение в РМЗ проходило с участием заместителя исполнительного директора АО «АМТ» Вадима Басина, председателей профкомов Александра Дерябина и Анатолия Рябикина. В.Басин также рассказал о врученном ему благодарственном письме за первенство команды в спартакиаде, и отметил, что сам в прошлом спортсмен, и поэтому может понять радость, которую испытывают победители.
— Хочу пожелать вам дальнейших побед, и не только в спорте, но и в работе, и, конечно, обязательного соблюдения правил техники безопасности, — добавил руководитель.
Александр Дерябин поблагодарил спортсменов за стремление побеждать, и отметил, что с большим уважением относится к работникам, занимающимся спортом, эти люди, как правило, самые настойчивые, упрямые и целеустремленные.
— Талантливый в спорте человек талантлив и в работе, — отметил в свою очередь Анатолий Рябикин. — И этот человек растет во всем — и в спорте, и своем профессионализме. Я думаю, что мы и в дальнейшем будем побеждать и высоко держать знамя РМЗ!
65 спортсменам РМЗ и УПЗ вручили денежные премии и благодарственные письма, отдельно были отмечены те, кто принимал участие сразу в нескольких видах спортивной программы. Женщинам-спортсменкам подарили букеты цветов.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий