Спортсменам-победителям вручали денежные премии и планшеты

В честь профессионального праздника 18 и 19 июля на стадионе «Металлург» и в СК «Миттал» проходили соревнования по нескольким видам спорта. Результаты трех видов программы вошли в зачет рабочей спартакиады трудящихся АО «АМТ».

Спортивная программа 18 июля началась с легкоатлетической эстафеты, в которой приняли участие сильнейшие бегуны. Соревнования получились зрелищными и азартными. Победителями стали спортсмены из команды ОГЭ. На второе и третье места вышли РМЗ УПЗ и команда заводоуправления.
Интересно прошли состязания между канатчиками. У них было много болельщиков, и все они активно поддерживали своих игроков. Победа досталась сильнейшим — спортсменам из цеха вентиляции (ОГЭ-1). По словам капитана команды Алексея Пурыкина, в их копилке уже достаточно побед, к тому же сейчас перестали выступать их основные соперники – из службы охраны комбината (в связи с ее расформированием).
— В таком составе мы выступаем около 15 лет, и каждый из нас вносит свой вклад в общую победу, — отметил Алексей. – Но мы понимаем, что без поддержки друг друга побеждать будет очень сложно.
Капитан команды отметил, что на все серьезные соревнования ребята выходят в одних и тех же полосатых футболках. Эту форму в команде считают «фартовой».
Вместе с командой ОГЭ-1 в тройку лучших вошли РМЗ УПЗ и Транспорт. Канатчики — победители получили планшеты от администрации «АМТ».
В стритболе на первом месте – Транспорт, на 2-м и 3-м местах – Сталь и РМЗ УПЗ.
Итог соревнований подвел инструктор по спорту профсоюза «Жактау» Серик Дюсекеев.
— Наибольшее количество баллов в трех видах набрали спортсмены РМЗ УПЗ – всего 35 очков. Энергетики (ОГЭ-1) также показали хороший результат – взяли два первых места. Но в стритболе «откатились» на шестое место. Сборная ОГЭ проиграла и в суперфинале по волейболу, уступив первенство сборной команде заводоуправления, — добавил Серик Капасович. – Мы поздравляем победителей, тем более, что такую победу они одержали впервые!
Суперфинал по волейболу проводился 19 июля в СК «Миттал».
Все команды-победители получили денежные призы от профсоюза «Жактау». Лучшие игроки отобраны для участия в отраслевой спартакиаде, которая пройдет в Павлодарской области.
В праздничную программу был включен и традиционный матч ветеранов между командами «Булат–Темиртау» и «Шахтер-Караганда».

Наталья Прончатова

Добавить комментарий