Романтики едут в «Романтик»

11 июля в оздоровительном лагере «Романтик» провели День открытых дверей. Пап и мам пригласили на территорию лагеря — они смогли посмотреть, в каких корпусах живут дети, а после стали участниками праздничной программы, специально подготовленной к этому дню воспитанниками и педагогами лагеря. Гостем праздника стал председатель профсоюза «Жактау» Виктор Петрович Щетинин.

День открытых дверей проводился накануне закрытия второго лагерного сезона. Для него была выбрана морская тематика: отряды назывались экипажами, воспитанники – моряками и морячками, а вся детская дружина «находилась» на корабле под названием «Романтик». Работу лагеря, как и в прошлом году, возглавила Фаина Абрамовна Ашимова.
Для проведения Дня открытых дверей была составлена необычная программа: во всех мероприятиях могли принять участие родители воспитанников «Романтика». Они стали участниками концертной программы, играли в комический футбол с детьми, участвовали в Часе самоуправления и танцевали на Семейной дискотеке.
Во время концертной программы на сцену пригласили председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина. Ему вручили символический сувенир «от всех моряков и морячек», и поблагодарили за подарки, переданные профсоюзом «Романтику»: канцелярию, материалы для праздничного оформления, спортивный инвентарь. Глава профсоюза, в свою очередь, поблагодарил хозяев лагеря за теплый прием, поблагодарил педагогов лагеря за время, отданное детям, и пожелал всему экипажу «корабля» хорошего отдыха.
— Набирайтесь сил, они вам понадобятся, впереди вас ждет новый учебный год! — пожелал Виктор Щетинин.
В течение всего дня воспитанники лагеря делились с родителями впечатлениями о прошедшем сезоне: рассказывали о вкусных завтраках и обедах, о любимых воспитателях и вожатых, интересных экскурсиях в горы, о том, что все их достижения и победы педагоги лагеря отмечают грамотами. Как в любом лагере, в «Романтике» рассказывают и свои легенды, которые тоже очень нравятся детям: о доме, построенном без единого гвоздя, о тайнах гор, окружающих «Романтик», о целебном сосновом воздухе, который не только укрепляет здоровье, но и создает особое настроение. И оно остается на весь год – до следующего лета.

Соб. информ.

Добавить комментарий