Н. Назарбаев: У меня иммунитет от национализма очень хороший с детства

Президент РК Нурсултан Назарбаев заявил о том, что с детства получил иммунитет от национализма. «У меня иммунитет от национализма очень хороший с детства», — сказал Н.Назарбаев в интервью автору и ведущему программы «Формула власти» на телеканале «Россия 24» Михаилу Гусману.

Он рассказал о том, как в их доме в селе Чемолган жила семья балкарцев, которых переселили в Казахстан. «Маленькая сельская хата из двух комнат. В одной жили муж, жена и трое детей. Отец изучил их язык. Потом в нашем селе балкарцев было немало, и отец вместе с ними работал. Он у них был бригадиром, и все приходили к нему советоваться, очень уважали», — вспоминает Н. Назарбаев.
Глава государства добавил, что свою трудовую деятельность начинал на Карагандинском металлургическом комбинате в интернациональной бригаде. «В бригаде горновых было 9 человек, и каждый был разной национальности. Немец, русский, украинец, казах, татарин, еврей и еще кто-то. И мы не чувствовали, что мы разных национальностей», — отметил Н. Назарбаев.

Добавить комментарий