Профсоюзная хроника

Совещание 30 июня началось с информирования профактива о пожаре на ДП-2, произошедшем 25 июня т.г. и ситуации на производстве. Предварительными причинами пожара называют перегрев кабелей, конструкционные недостатки ПСУ. По самым оптимистичным прогнозам восстановление доменной печи займет около месяца.

Техника безопасности.
За прошедший месяц в «АрселорМиттал» зарегистрировано сразу три несчастных случая. Так, 18 июня на заводе в Австрии в результате опрокидывания автомашины в кювет погиб водитель. 19 июня серьезную травму кисти руки получил работник «АрселорМиттал Темиртау» при производстве работ на сверлильном станке. 27 июня в фасонно-литейном цехе работник был смертельно травмирован раздаточной тележкой. Случай расследуется.
Склад спецодежды работает в нормальном режиме. Все позиции СИЗ, спецодежды и обуви — в наличии.

Путевки, ссуда.
В бухгалтерии профкома для работников комбината имеются путевки в пансионаты «Жумбактас» — 6 июля, «Манкент» (семейные путевки) — 9, 20 и 30 июля, санатории «Сосновый бор» — 23 и 31 июля, «Мойылды» — 13 и 27 июля, «Арман» — 23 июля, «Манкент» — 11 июля, «Жартас» — 2 и 17 июля.
Экскурсии в Астану 4 и 11 июля.
В бухгалтерии профкома реализуются путевки в детский оздоровительный центр «Дискавери» (Боровое) — на 5, 15 июля, по распределению в цехах. Стоимость детской путевки 15 тысяч тенге. Необходимо предоставить в профком следующие документы: заявление от родителя, выписку из цехкома (ФИО, должность, табельный номер, ИИН, домашний адрес, контактные телефоны родителей), профсоюзный билет, 2 ксерокопии свидетельства о рождении ребенка, ИИН ребенка, фото 3х4.

Производство.
По итогам работы за 29 дней июня т.г. производство агломерата – 100%, кокса – 101%, чугуна – 97%, стали – 93%; отгрузка составила 85%. Премия с коэффициентом 0,8.

Профсоюзная работа.
8 июля на ТЭЦ-2 проводится «круглый стол». Приглашаем работников станции принять в нем активное участие!

В связи с концептуальными изменениями в Трудовой Кодекс перед профсоюзами, на стадии его разработки, ставится ответственная задача – вовремя подготовить дополнения и изменения в интересах человека труда.

Продолжается подготовка к празднованию профессионального праздника – Дня металлурга. Завершается сверка списков на присвоение звания «Ветеран комбината», фотографирование передовиков производства на Доску Почета.

Спорт.
По программе рабочей спартакиады 17-19 июля в СК «Миттал» будут проводиться соревнования по стритболу, легкоатлетической эстафете и перетягиванию каната, а также специальная спортивная программ к Дню металлурга. В программу войдут турниры по футболу, настольному теннису, армрестлингу, волейболу и стритболу, а также матч ветеранов ФК «Булат» — ФК «Шахтер».

В.Шепеленко

Добавить комментарий