«Бессмертный полк» и «Вальс Победы»

В честь празднования 70-летия Победы в Темиртау и Караганде запланированы десятки мероприятий. Часть из них проводится в рамках общереспубликанских акций.

7 мая в Темиртау состоится встреча Факела Победы из Осакаровского района. Этап эстафеты пройдет по улице Амангельды и завершится у Монумента металлургам. В тот же день в 14-20 от памятника Неизвестному солдату стартует массовый легкоатлетический забег, посвященный юбилею Победы в ВОВ и Дню защитника отечества. Сбор участников автопробега, посвященного 70-летию Победы и Всемирному Дню Красного Креста, назначен также на 7 мая возле Тетра юного зрителя. На 8 мая запланированы проводы Факела Победы в Караганду.
В канун юбилея Победы в Казахстане, России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Таджикистане стартует акция «Вальс Победы». В нашей стране её поддержат Караганда, Костанай и Рудный.

9 мая 2015 года проводятся торжественные мероприятия по празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на пл. Гагарина у памятника воинам-темиртаусцам:
— 10-40 часов церемония возложения цветов руководителями города и предприятий,
— полевая каша на площадке «Солдатский Привал».
— 10-40 часов от историко-культурного центра Первого Президента начинает движение патриотическая колонна «Бессмертный полк» в количестве 400 человек. Впереди колонны знаменная группа с Государственным флагом РК и флагом Победы. За ними почетный караул.
— 11-25 часов концертная программа с участием профессиональных и самодеятельных коллективов города Караганды и Темиртау,
— с 12.00 до 13.00 часов праздничный концерт (отдел культуры);
— с 13.00 до 14.00 часов праздничный концерт (отдел образования);
— с 13-00 до 15.00 часов праздничный автопробег колонны из 100 разрисованных детьми машин, посвященный 70-летию Великой Победы и Всемирному Дню Красного Креста, пройдет от Театра Юного Зрителя по улицам города Темиртау и финиширует у памятника Неизвестному солдату.
— 14.00 до 16.00 часов спортивный флеш-моб программа 1945 ударов.
С наступающими праздниками! Приглашаем горожан принять участие в праздничных мероприятиях!

Соб. информ.

Добавить комментарий