Поздравляем металлургов с наградами!

Указом Главы Государства от 22.11.2013 в Казахстане был утвержден новый профессиональный праздник — День труда, который отмечается в последнее воскресенье сентября и в этом году он отмечался в стране впервые. В честь этого праздника лучшие представители разных профессий представляются к медали «Енбек ардагерi». Администрация АО АМТ и Профсоюз Металлургов «Жактау» ходатайствовали о награждении этой трудовой наградой ветеранов металлургического комбината. И в преддверии празднования Нового года в профцентре «Жактау» прошла церемония награждения.

Медали «Енбек ардагерi» были удостоены: Владимир Викулов (АГП), Александр Винс (ОГЭ), Виктор Гельм (кислородный цех), Николай Ежак (УАТ), Василий Катков (ЦЛМ), Александр Кравченко (ЦТД), Федор Пархоменко (ЦРМО-3), Владимир Петухов (КХП), Александр Романов (ТЭЦ-ПВС), Владимир Рябкин (УЖДТ), Виктор Савченко (ЛПЦ-2), Надежда Сергиенко (ЦРМО-4), Габдулла Тагиров (конвертерный цех). У каждого из награжденных за плечами – десятки лет, отданных родному производству. С благодарностью за их преданность профессии, за вклад в развитие предприятия, к обладателям медалей обратились исполнительный директор АО АМТ Иво Хмелик и председатель профсоюза «Жактау» Виктор Щетинин.
— Согласно подписанному совместному постановлению администрации компании и профсоюзной организации металлургов «Жактау», 13-ти металлургам вручаются медали «Енбек ардагерi», а также премии в размере 50 000 тенге, — объявил Виктор Петрович.
В своей приветственной речи исполнительный директор компании не только сказал добрые слова в адрес медалистов, но и коснулся темы производственных показателей, а также напомнил о кризисе на рынке сбыта. Однако, он сказал, что металлурги вполне могут надеяться на получение 13-й зарплаты – эта новость порадовала участников мероприятия не меньше, чем награды.
— Ветераны труда – это источник ума, источник опыта для всех остальных наших сотрудников, — отметил Иво Хмелик. – Вы подаете прекрасный пример другим. Я очень рад, что имею возможность передать вам награды, учрежденные Президентом Казахстана!

Светлана Логинова

Добавить комментарий