Профсоюзная хроника

Техника безопасности.
По мнению главного общественного инспектора по ТБ профкома, важно создание безопасных условий труда на стадии проектирования. Поэтому было принято решение создании 12 подкомитетов, в работу которых планируется включить профсоюзный актив, главных специалистов комбината, инженеров по охране труда, представителей трудового коллектива. Есть возможность выбрать подкомитеты, направления деятельности, которые ближе по сфере деятельности.
26 ноября в 11.00 проводится очередное заседание Единого комитета по технике безопасности.
До мая 2015 г. у АБК ЛПЦ-3 (за 6 воротами в цехе) будет находиться машина ФШК.

Путевки, сверка списков.
1 декабря т.г. завершается сверка данных по новогодним подаркам для детей металлургов 2000 — 2014 г.р. включительно. Работникам, имеющим детей указанного возраста, необходимо подойти в профкомы цехов для сверки наличия детей в списках!

В бухгалтерии профкома для работников «АМТ» длительное время не приобретавших путевки имеются путевки в санатории «Арман», «Алтын Каргалы» — с открытой датой; а также в «Жартас» на 4, 19 декабря. По разнарядке реализуются путевки в дом отдыха «Шахтер» на 2, 7, 17, 21 декабря (от 2 до 5 дней).
Имеются путевки в «Самал» на 10, 15, 20 дней. Семьям с детьми предлагаются 10-дневные путевки стоимостью 7 тыс. тенге.
На президиуме профкома 25 ноября состоялось последнее в текущем году распределение материальной помощи по заявлениям трудящихся.
Для работников комбината приобретены путевки на музыкальный спектакль-фарс ТЮЗа «Человек из Ламанча», который состоится 7 и 14 декабря в 16.00.
Производство.
По итогам работы в ноябре выполнение плана по отгрузке составило 86%. По аглопроизводству выполнение плана – 101%, по коксу – 105%, выпуск чугуна – 94%, стали – 95%.Ожидаемая премия с коэффициентом 0,8. Имеются проблемы со сбытом и ценой продукции. Производство было снижено по причине капремонтов в ЛПЦ 1 и 2, в ЦГЦА.

Профсоюзная работа.
Делегаты IX внеочередного съезда Профсоюза, который состоялся 20 ноября в г. Астане поделились впечатлениями о работе съезда. Более подробная информация размещена на 1 и 3 страницах нашей газеты.
На президиуме профкома в декабре предложено рассмотреть и утвердить проект Положения о выделении материальной помощи, а также обсудить ситуацию по частичному невозврату кредитов под гарантию профкома комбината.
На состоявшемся заседании совместной комиссии по распределению материальной помощи из фонда цехов и дирекции были удовлетворены практически все заявления, кроме двух к которым не были приложены подтверждающие документы. До 20 декабря будет проведено заключительное в этом году заседание и распределены остатки материальной помощи по заявлениям работников предприятия.

Спорт.
Торжественное награждение лучших спортсменов запланировано на 9 декабря т.г. Осуществляется сбор предложений от профактива и трудящихся по проведению юбилейной XX рабочей спартакиады металлургов в 2015 году. Тренировки работников предприятия осуществляются на спортсооружениях города по утвержденному графику.

В.Шепеленко

Добавить комментарий