В ЛПЦ-2 завершен капремонт травильной линии

В ходе реализации этого проекта ставилось несколько задач: повысить надежность оборудования, улучшить экологическую ситуацию в цехе, а также снизить расходную часть. Капитальный ремонт первой травильной линии был начат 13 ноября.

На выполнение всех работ по графику было отведено 6 суток. Как рассказал начальник травильного отделения ЛПЦ-2 Кирилл Барыков, в рамках капремонта были выполнены следующие основные работы: замена второй и третьей ванн травления и ремонт механического оборудования (редукторов, натяжных станций и петлевого устройства). Работы по замене ванн выполнялись подрядной организацией ТОО «Огнеупорстроймонтаж», а по ремонту мехоборудования – ТОО «Центрэнергомонтаж».
В цехе отмечают, что в результате капремонта должна повыситься надежность оборудования. Кроме того, немаловажен и экологический аспект: ванны травления – это соляная кислота, при малейшей протечке идет ее испарение, которым дышат рабочие. В процессе капремонта ванны были восстановлены, поэтому проект позволил обезопасить труд рабочих и улучшить условия, в которых они работают. Кроме того, в связи с устранением протечек можно достичь экономии, так как снизится расход соляной кислоты.
Как и положено по проекту, линия была готова к работе утром 19 ноября. В целом по итогам проекта в ЛПЦ-2 отмечают хорошую организационную подготовку к капремонту, что позволило провести его в полном объеме и в установленные графиком сроки.

Светлана Логинова

Добавить комментарий