День открытых дверей в ОРОП

23 сентября в Отделе развития и обучения персонала АО «АМТ» прошел День открытых дверей. На ознакомительную экскурсию с основными учебными участками были приглашены представители профсоюза «Жактау» во главе с председателем Виктором Щетининым.

Начальник ОРОП Елена Кладова рассказала об основной цели проведения Дня открытых дверей.
— Мы хотели показать нашу учебно-материальную базу, показать, что мы можем. У этого учебного центра очень большой опыт работы – более пятидесяти лет. Те наработки, которые складывались годами, сейчас помогают нам готовить отличных специалистов. Ни для кого не секрет, что наши работники ценятся и в Казахстане, и в соседних странах. К тем, кто от нас уходит после обучения, у работодателей претензий нет. Эти специалисты знают, что делать и как делать, и полностью справляются с той работой, которую должны выполнять.
Во время экскурсии представителям профсоюза показали крановый, сварочный, гидравлический участки с действующими моделями оборудования, а также модель ленточного конвейера. У участников экскурсии была возможность задать вопросы – к примеру, о том, достаточно ли трехмесячной программы обучения крановщиков, чтобы подготовить специалиста «с нуля». Председатели профкомов поинтересовались и тем, отрабатываются ли на занятиях несчастные случаи, происходящие на производстве.
В завершении экскурсии представители профсоюза побывали в так называемой «шоу-рум» с выставленными образцами материалов и продукции департаментов «АМТ». Также для участников экскурсии был продемонстрирован фильм об истории комбината.
Подробнее об этом, а также о проведении «Недели знаний» читайте в следующем номере газеты.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий