УЖДТ – в отстающих

В стальном департаменте программа мероприятий по подготовке к зиме выполнена на 60%. Об этом на очном рапорте рассказал зам. исполнительного директора по производству Андрей Берг.

По словам г-на Берга, наибольшее опасение вызывают Углеобогатительная фабрика №2 (программа мероприятий выполнена всего на 25%) и УЖДТ. И.о. начальника управления Олег Овчаров не назвал точной даты, когда подготовка к зиме будет полностью завершена, но рассказал о том, какие из запланированных мероприятий уже выполнены.
На сегодня проведен капремонт снегоуборочной машины с продлением срока службы. Всего в зимний период в работе будут две единицы техники для уборки снега.
Проведен ремонт пяти щеточных машин. Деньги для ремонта двух других «щеток» выделены, но контракта на закупку запчастей нет.
— Также выделены средства на закупку новой щеточной машины, — добавил г-н Овчаров. — Со слов представителей службы снабжения, контракт будет заключен к концу месяца. Сроки поставки пока не оговорены.
Руководитель управления рассказал о наличии тросов – на сегодня есть 11 комплектов и еще 7 тысяч километров долга по цехам по сдаче тросов. Сделана заявка на закупку 11 км тросов, необходимых для работы в зимний период.
Что касается численности людей, в цехе по ремонту и текущему содержанию пути работают 184 человека, и, согласно распоряжению № 1347, на зимний период необходимо принять еще 83 человека. Заявки, по словам Олега Овчарова, уже поданы.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий