На комбинате – новый председатель филиала партии «Нур Отан»

С 11 сентября 2014 года председателем филиала партии «Нур Отан» работающих в АО «АрселорМиттал Темиртау» назначен Алексей Борисович Ломакин.

Алексей Ломакин хорошо известен в родном городе благодаря активной жизненной позиции, непосредственному участию в общественной работе, организации спортивных мероприятий.
Алексей Борисович родился 19 ноября 1979 года в городе Темиртау, с 1 по 9 класс учился в СШ №14, 10-11 класс — в спортшколе № 21. В 1999 году окончил колледж спорта им. А.Молдагуловой. В 2004 году получил второе высшее образование по специальности «Государственное и местное управление», в 2014-м окончил Международную магистратуру КЭУ РУДН по специальности «топ-менеджер управления».
С 1999 по 2006 год работал тренером-преподавателем по борьбе дзюдо в ДЮСШ г. Темиртау. С 2006 по 2014 год — начальником участка — директором спорткомплекса «Миттал» АО «АрселорМиттал Темиртау».
А. Ломакин, являясь депутатом темиртауского городского маслихата 3 созыва подряд, возглавляет комиссию по делам образования, культуры и молодежи городского маслихата, а в 2008 году избран исполнительным секретарем темиртауского городского совета МК «Жас Отан».
За время общественной деятельности прошел школу Лидерского актива МК «Жас Отан» в г. Костанай, а также обучение в международном политическом лагере «Молодая гвардия 2020» в г. Липецк (Россия). С 2009 года возглавляет ОО «Городская Федерация борьбы дзюдо, самбо, казакша куресы». С 2008 года является председателем ОО «Темиртауский молодежный клуб», с 2013-го возглавляет Ассоциацию молодых депутатов Карагандинской области.
За вклад в реализацию молодежной политики, социально-экономическое развитие города и области в 2008 году получил премию «Кайнар» акима Карагандинской области, в 2009 году стал обладателем премии «Молодой политик года». Награжден почетной грамотой первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Д. Калетаева, благодарственными письмами президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева, в октябре 2011 года получил Национальную премию «Таным» в номинации «Воспитание подрастающего поколения».
С 11 сентября 2014 года назначен на должность председателя филиала партии «Нур Отан» работающих в АО «АрселорМиттал Темиртау».

Светлана Логинова

Добавить комментарий