О порядке направления работников на медицинский осмотр

Подготовлено на основании Приложения № 1 «Согласованные пункты Проекта нового Коллективного договора» (раздел 7) к приказу генерального директора № 14 от 20.01.2014 г.

Работникам, работающим по непрерывным графикам сменности, в случае их согласия периодический медицинский осмотр проводится в выходные дни с оплатой времени в количестве трех часов в двойном размере, исходя из тарифной ставки, оклада работника (в соответствие с утвержденным на комбинате алгоритмом расчета оплаты за работу в выходные дни. Вид оплаты — 116.).

Начальникам структурных подразделений в случае направления работников на периодический медицинский осмотр в выходные дни (при согласии работника) необходимо соблюдать следующий порядок:
1. Подготовить проект распоряжения по комбинату о направлении работников для прохождения периодического медицинского осмотра с указанием дат (чисел месяца), продолжительности медицинского осмотра, равного трем часам, и количества работников, и представить его на утверждение в установленном на комбинате порядке (пункт 17 приказа генерального директора № 389 от 16.09.2013 г.);
2. На основании распоряжения по комбинату издать распоряжение по структурному подразделению о направлении работников на периодический медицинский осмотр с указанием их фамилий и даты прохождения медицинского осмотра. Ознакомить работников с данным распоряжением.
Начальники структурных подразделений являются ответственными за организацию прохождения работниками периодического медицинского осмотра.

Исполнительный директор
Хмелик И.

Добавить комментарий