Прямой эфир с акимом области

В течение двух недель Бауржан Абдишев будет принимать от жителей области вопросы, касающиеся социально-экономического развития региона и мер по реализации Послания президента — 2014. Задать вопрос можно будет не только по электронной почте, но и по телефону. Карагандинцам пообещали, что областной глава лично ознакомится с каждым поступившим к нему обращением и обязательно даст на него ответ.

Разъяснения по некоторым поступившим вопросам Бауржан Абдишев даст в ходе прямого эфира, который пройдёт 5 февраля на телеканалах областного центра. Аким выслушает и звонки в студию. Авторы остальных обращений получат ответы от областного главы по почте. Проведение информационной акции связано с поручением, которое содержится в традиционном ежегодном Послании главы государства народу. «Послание является главным разъясняющим наши цели и задачи документом. Каждый министр, аким, руководитель предприятия должен возглавить деятельность по разъяснению и подключению всех к работе. Конкретные меры по реализации целей и задач Послания необходимо довести до каждого казахстанца», — говорится в документе.
Номер телефона и адрес электронной почты, на которые будут приниматься вопросы от горожан и жителей области, указаны в специальном информационном блоке, размещённом на сайте областного акимата. Здесь же предусмотрены поля, в которые можно ввести текст вопроса, фамилию, имя, отчество обратившегося.

Наталья Прончатова

Добавить комментарий