О выплате 13-й зарплаты

Административному директору
АО «АрселорМиттал Темиртау»
г-ну А.Выпиху

Внимательно рассмотрев Ваше письмо за № 91 от 21 января 2014г., касающееся выплаты 13-ой заработной платы сообщаем следующее:
22 ноября 2013 года, Вам направлены 3 варианта решения вопроса по 13-ой заработной плате, однако, на эти предложения аргументированного ответа до настоящего времени от Вас не последовало.
Политика Правления, направленная на экономию финансовых средств, снижение себестоимости продукции за счет уменьшения численности, отчислений на социальные вопросы, за счет экономии средств по фонду оплаты труда является недальновидной, непродуманной и может привести к социальной напряженности и конфликтным ситуациям.
Происходящие «изменения» трудовой коллектив и Профсоюз напрямую связывают с Вашим назначением на комбинат, поэтому ответственность за нестабильную социальную обстановку возлагается только на Вас. Принимаемые Вами решения и действия напрямую дестабилизируют работу предприятия, будоражат трудовые коллективы, приводят к конфронтации и негативному отношению ко всему руководству комбината.
Ваше предложение отказаться от выплаты 13-ой заработной платы по итогам 2013 года полностью либо частично не может быть принято и обсуждать его в дальнейшем нет необходимости.
Выплата вознаграждений по итогам работы АО «АрселорМиттал Темиртау» за 2013 год должна быть произведена, согласно Положения, полностью и в обозначенное время.

В. П. Щетинин,
председатель профкома
ОО «Профсоюзная организация
Металлургов «Жактау»
АО «АрселорМиттал Темиртау»

Добавить комментарий