Охрана на проходных хамит и обыскивает!

Случаи, когда работники охраны на проходных начинали превышать свои полномочия, грубить и хамить работникам комбината, к сожалению, продолжают происходить. Руководство управления по режиму и экономической безопасности, профком комбината и редакция нашей газеты периодически проводят разбирательство по жалобам трудящихся предприятия из-за таких вопиющих фактов. На днях в профком и редакцию поступило очередное коллективное письмо-жалоба от работников дробильно-сортировочной фабрики аглопроизводства. Надеемся, что оно не останется без внимания руководителей УРЭБ и соответствующие меры будут приняты.

Просим вас обратить внимание на беспредел, который происходит на проходной цеха обжига. На этой проходной постоянно унижают людей беспричинным обыском и личным досмотром, мотивируя инструкциями, которые идут вразрез с законодательством Республики Казахстан. У нас ведь не режимное предприятие и, насколько известно, согласно закону, личный досмотр производится с согласия граждан и в присутствии понятых.
На нашей проходной резко и без предупреждения выхватывают сумки, вываливают имущество, чуть ли ни на пол проходной, хамят и грубят. И опять же прикрываясь своими инструкциями, грубо хватают людей, выкручивают руки и затаскивают внутрь помещения, как преступников, тем самым унижая наше человеческое достоинство.
Требуем навести порядок на проходной и обратить внимание на поведение некоторых работников охраны! Сразу поясняем, что среди охранников не все грубияны. Среди них есть и достойные, вежливые люди, но их, к сожалению, очень мало.
К руководству охраны обращались по телефону, называли конкретно фамилии недобросовестных охранников, но результата нет, как и изменения отношения этих людей к сотрудникам комбината.

От имени трудящихся ДСФ

Добавить комментарий