Сокращение штатной численности

И.о. директора
Департамента по контролю
и социальной защите населения
по Карагандинской области
А.А. Шынтасову

Начальнику управления
Координации занятости и
Социальных программ
Карагандинской области
А. А.Искакбекову

Профсоюз Металлургов «Жактау» неоднократно обращался в различные органы о своем несогласии с политикой руководства АО «АрселорМиттал Темиртау», направленной на сокращении численности персонала.
Руководству предприятия было предписано «до разработки и введения новых, замены и пересмотра норм труда принять меры по доукомплектованию штатов, внесению изменений в штатное расписание в соответствии с типовыми нормативами 1976-1991гг.». Такое поручение дано Министерством труда и социальной защиты населения РК, Министерством индустрии и новых технологий РК, акиматом области, это отражено в письме уполномоченного по правам человека РК А. Шакирова, премьер – Министру РК С. Н. Ахметову.
Несмотря на это, руководство АО «АрселорМиттал Темиртау», до мая 2013 года намерено сократить все свободные вакансии в штатных расписаниях цехов и производств. Всего 1470.
Этот факт свидетельствует о том, что заверения правления о принятии мер по доукомплектовании численности противоречит фактическим действиям.
Профком Металлургов «Жактау» просит срочно принять меры и потребовать от руководства компании прекращения своих незаконных действий.

В. П. Щетинин,
председатель профкома
ОО «Профсоюзная организация
Металлургов «Жактау»
АО «АрселорМиттал Темиртау»

Добавить комментарий