Уборщиков помещений перевели в ТОО «Паза 2030»

Вчера в профцентре «Жактау» состоялась встреча работников производственных помещений, членов профсоюза «Жактау», с руководством ТОО «Паза 2030» в лице директора М.К. Диканбаева. Собрание провели первые руководители профсоюза В.П. Щетинин и В.В. Дубин.


Разговор шел о приеме работников в ТОО «Паза 2030»; сохранении условий труда работникам; разработке проекта коллективного договора и сроках его заключения, создании комиссии по работе над проектом коллективного договора; о сохранении непрерывного стажа для работников переведенных из филиала ТОО «КорпусГрупп Интеграция» в ТОО «Паза 2030», заключении с ними индивидуальных трудовых договоров; а также об увольнении работников из филиала ТОО «КорпусГрупп Интеграция» с компенсационной выплатой по ст.54 ТК РК (сокращение штата).

Директор ТОО «Паза 2030» М.К. Диканбаев ознакомил присутствующих на собрании с планами своей администрации. Так, в соответствии с заключенным контрактом ТОО «Паза 2030» приступает к рабоет с 1 февраля т.г. в стальном департаменте и с 1 марта т.г. угольном департаменте.
В сжатые сроки были подготовлены трудовой договор, новая спецодежда для персонала. Каждую среду в 15 часов проводится совещание с администраторами по организации производственного процесса. В трудовом договоре учтены социальные выплаты на рождение ребенка, свадьбу, ритуальные услуги, материальная помощь из резервов компании. Сумма пока не определена, но, по заявлению директора М.К. Диканбаева должна быть от 30 тыс. тенге и более.

— Я знаю, как дорого стоит лечение, похороны и пусть не 100%, но максимально возможно — на 30-40% компания будет помогать вам! Я хочу, чтобы вы работали спокойно. Я сам бывший шахтер, знаю и понимаю вашу работу, — сказал М.К. Диканбаев. — Меня удивила средняя зарплата по ТОО «КорпусГрупп Интеграция» и «Техэксперту». Поэтому мы переговорили с учредителями и решили повысить вам зарплату. В соответствии с контрактом средняя заработная плата работников УСП и УПП определена — 27500 тенге, РПБ – 32500. Кроме того по 200 работникам из 600 по стальному департаменту существует специальное условие по оплате труда, им мы будем доплачивать. Идет снабжение персонала спецодеждой, обувью, моющими средствами.

Работники задавали вопросы по нормам площадей, о некорректном поведении администраторов, премировании, отказе от подработки и т.д. А Профсоюз «Жактау» интересовали условия и сроки заключения коллективного договора. Предложено выработать и направить проект коллективного договора Работодателю до 1 марта т.г.

В. Шепеленко

2 комментария

Маргарита

Я работник ТОО ПАЗА 2030 УСП работаю на шахте Костенко моя територия уборки 11 кабинетов, спортзал и мехцех. У меня вопрос почему коридрные не моют коридоры каждый день, а меня заставили мыть главный вход (вестебюль) и все 3 туалета, все лестницы. Я разговаривала с адмистратором Кривенко Эллой Атуровной почему на меня скинули каридор и туалеты и лестницы. При этом забрали 2 кабинета. Я не каридорная и работаю 5 дней с понидельника по пятницу. А каридорные 3 дня через три при этом в субботу и воскресение каридорные работают с 6 до 9-30 Пожалуйста примите мои принтензии и разберитесь в этой

Оператор

Ваш вопрос передан в городской профсоюз г. Темиртау Н.М.Поповой. Вы являетесь членом данного профсоюза? Тогда можете обратиться по эл. адресу: Темиртауский городской профсоюз gorproftemirtau@mail.ru тел.98-65-59

Добавить комментарий