Здоровая семья – залог трудового успеха!

На «АрселорМиттал Темиртау» стартовала Неделя здоровья. Что если не здоровье в жизни главное! Хорошо знают это в медицинском центре АО «АрселорМиттал Темиртау». Поэтому 24 сентября утро для металлургов началось с общезаводской зарядки. Ее продолжением стал конкурс – здоровая семья! Первым этапом программы были семейные старты, проводить которые решили в санатории-профилактории «Самал». На соревнование приехали семьи из стального, угольного и рудного департаментов, которые смогли побороться за право обладать новым телевизором, ноутбуком или микроволновой печью, а также за возможность занять призовое место на пьедестале почета.

Для начала организаторами была представлена обширная спортивная и интеллектуальная программа, а всем участникам выдали яркую экипировку с символикой компании. Первым делом организаторами было решено провести небольшую зарядку, чтобы взбодрить будущих соперников. В первомй конкурсе участникам предлагалось на скорость отвечать на несложные вопросы, по сумме ответов за которые судьями определялись победители. Стоит отметить, что металлурги стального департамента сразу же смогли показать свое превосходство, заняв на конкурсе первое место. Следующим этапом стало домашнее задание, в которомв всем конкурсантом необходимо было подготовить заранее отрепетированное выступление. Самым ярким и запоминающимся выступлением без сомнения можно признать семью Колотовкиных, где самой младшей представительницей семьи был исполнен танец – цыганочка.
— Конечно, мы не каждый день собираемся на таких мероприятиях. Все конкурсы оказались для нас очень необычными. Хочется отметить, что подобные мероприятия сближают не только семью, но и самих работников компании! Мы хорошо и весело провели время и конечно очень хочется, чтобы подобные мероприятия проходили как можно чаще! – делится впечатлениями семья Колотовкиных.
Как и положено в середине соревновнаний в силу вступили спортивные конкурсы. Мужскую половину участников, организаторы подвергли настоящему испытанию — в течение 3 минут необходимо было максимальное количество раз поднимать 16 киллограммовую гирю. Лучшим стал представитель стального департамента Олег Трай. Мамам было необходимо крутить обруч дольше остальных. Отсюда и результат: до финала смогли дойти сразу 3 семьи, ведь до последнего никто и недумал сдаваться. Для самых маленьких участников соревнований организаторы решили сделать конкурс пазлов, собирать которые, опять таки, надо было на время.
Завершающим этапом мероприятия стал конкурс рисунков. Задание простое: необходимо за ограниченное время, всеми доступными способами (краски, карандаши, фломастеры) изобразить картину, посвященную здоровому образу жизни. Победителей конкурса судьи оценивали по пятибалльной шкале. И в этом конкурсе в очередной раз, победил стальной департамент — семья Трай.
Но по окончанию соревнования, перед подведением окончательных итогов, семьям предложили поучаствовать в посадке молодых сосен. Итоги прошедших соревнований следующие: 1 место заняла команда Трай, 2 место команда семьи Колотовкиных представлявщих угольный департамент, 3 место Евдокимовы. Таким образом представителям стального департамента удалось занять 1 и третье место, став лучшими семьями на прошедших праздничных играх.
После церемонии награждения все семьи были приглашены на праздничный обед, на котором каждый участник соревнований смог поделиться накопленными эмоциями, да и просто отдохнуть.
— Мы уже в четвертый раз принимаем участие в семейных стартах. Стоит заметить, что начинали мы с нижних мест и с каждым разом мы поднимаемся все выше. Положительных эмоций от прошедших соревнований у нас море. Не подвела и организаторская работа, все конкурсы оказались интересными и запоминающимися. Ну и окнечно приятно порадовала посадка деревьев, которая стала неожиданным завершением дня, — рассказывают победители соревнований — семья Трай.

К.Жданов

Добавить комментарий