Профсоюзная хроника

Техника безопасности

Для подготовки комбината к достижению 4 и 5 уровней работы без несчастных случаев, а также с целью устранения несоответствий, выявленных общественными инспекторами, с 1 октября т.г. в профкомах подразделений начнутся аудиторские проверки с участием гл. общественного инспектора профсоюза Металлургов «Жактау».

Обращаем внимание работников АО «АрселорМиттал Темиртау», что с 1 по 15 октября т.г. на складе спецодежды планируется проведение ревизии и временно спецодежда, обувь и СИЗ выдаваться не будут!
С 15 сентября по 15 октября проводится месячник по уборке территории, участие в котором должен принимать персонал цехов и производств, а также профкомов.

Беспроцентная ссуда, путевки

Беспроцентная ссуда на сентябрь зачислена, получение в Народном Банке ( с уд. личности, РНН). Обращаем внимание работников предприятия, что в заявлении на выделение беспроцентной ссуды в обязательном порядке необходимо указывать сумму, срок погашения и ежемесячный взнос погашения ссуды – начиная с текущего месяца. Предоставление отчета о целевом использовании – обязательно!
В кассе профкома имеются санаторные 10-дневные путевки в «Манкент» (можно с супругом/супругой, не работающими на комбинате, при выезде семейной пары). В д/о «Шахтер» предлагаются 2-3-дневные путевки среди недели, имеются путевки в «Жумбактас».
Началась выдача денежного вознаграждения ко Дню пожилого человека неработающим пенсионерам в возрасте 75 лет и старше (в профкоме неработающих пенсионеров).

Спорт

С 24 по 28 сентября проводится Неделя Здоровья. В программе — традиционная утренняя зарядка и спортивная викторина с призами, спортивные соревнования, оздоровление 50 работников комбината со стажем 35 и более лет в санатории «Жартас», проведение профилактических акций и забег работников АМТ – Марафон Здоровья от монумента Металлургов до заводоуправления. Металлургам выделены номера от 101 по 200-й. Для победителей всех этапов Недели Здоровья приготовлены замечательные призы – телевизор, ноутбуки, микроволновые печи, пылесосы, тонометры и т.д. Всех работников «АрселорМиттал Темиртау» приглашают принять в этом оздоровительном мероприятии самое активное участие!
В понедельник в санатории профилактории «Самал» состоялись соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья!». Участие в них приняли 7 команд. Победителем семейных стартов стала команда семьи Трай из стального департамента АМТ. Программа соревнований была очень насыщенной и интересной, замечательные призы для победителей.

Списки на уголь

Дополнительные списки для выдачи дотации за уголь переданы на подпись в дирекцию.

Городу нужны трамваи!

В трудовых коллективах АО «АрселорМиттал Темиртау» продолжается сбор подписей под протестом по поводу закрытия трамвайного маршрута №2 . В настоящее время из цехов и производств поступают списки с подписями против закрытия трамвайных маршрутов в Темиртау, которые на текущей неделе будут переданы в городской акимат.
Поздравление Премьер-Министру
Серик Ахметов стал Премьер-Министром республики. Его кандидатуру единогласно одобрили депутаты парламента. Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал указ о его назначении. Поздравляем С.Н. Ахметова с назначением Премьер-Министром страны!

В. Шепеленко

Добавить комментарий