Матч завершился вничью 0:0!

На протяжение пяти матчей команде «Булат АМТ» не удается вырвать победу из рук соперников. Так прошедшая 22 июля на стадионе «Металлург» игра команд «Булат АМТ» — «Ак Булак» завершилась ничьей 0:0.

Несмотря на то, что наши игроки не смогли порадовать болельщиков результативностью своей игры, матч выдался напряженный. Разводила команда гостей и уже на второй минуте первый удар в створ ворот металлургов пришелся в аккурат в руки голкипера Александра Рушиноса. Далее последовала незамедлительная атака «Булата» отличный проход на правый фланг Наиля Фатхуллина, прострел в штрафную, удар, но вратарю гостей также удается отразить мяч в игре.

После впечатляющего начала, начинается жесткое противостояние команд. Металлурги отчаянно ищут брешь в обороне соперника, но из-за многочисленных ошибок, неточных передач и «слепых» ударов, прорвать защиту так и не удалось. Создав несколько опасных моментов, результатом которых стала желтая карточка, выданная за грубую игру игроку «Ак-Булак», команды уходят на перерыв.

Второй тайм начинался весьма ободряюще. Серия угловых у ворот алмаатинцев, кажется, что осталось совсем немного нажать и до гола уже рукой подать. Тем не менее удача остается на стороне гостей и борьба начинает смещаться к центру поля. Спустя пару минут игрокам команды «Ак-Булак» удается создать два угловых у штрафной хозяев поля, но защита справляется и металлурги переходят в атаку. Неожиданный удар 18 номера Михаила Щербакова, после отскока от защитника алмаатинцев и болельщики замирают в ожидании… Но чудо не случилось, мяч угодил в защитника, после чего последовал еще один безрезультатный угловой. Далее следовала череда замен, у металлургов на поле выходят Слюймен и Зверев.

Вторая половина тайма начала напоминать поле боя. Игроки видимо почувствовав неизбежность ничьей, начали активно прессинговать друг друга. В результате судья не стал скупиться на штрафные и а желтые карточки посыпались на игроков, как из рога изобилия. Итак, конец тайма и обе команды идут в раздевалки, а лучшие игроки матча игрок «Булата» 4 номер Евгений Панащенко и вратарь сборной «Ак-Булак» Ахмет Алайдаров, традиционно получили подарки от профсоюза металлургов «Жактау». Награждение проводили инструктор профкома по спорту С. К. Дюсекеев и ветеран комбината М.Х. Хамитов.

Подвели итоги матча главные тренеры команд «Булат АМТ» и «АК – Булак»:
— В этом матче на нас лежала очень большая ответственность. Мы играли до гола, так как задача была только побеждать. Но команда «Булата» оказалась достойным соперником. Игра шла на равных и нашей команде так и не удалось прорвать оборону соперника, — делится впечатлениями о прошедшей игре главный тренер ФК «Ак-Булак» Марат Есмуратов.

— Сейчас мы делаем ставку на выезд. В этой игре мы прилагали все усилия для победы, многое не получалось и теперь нам предстоит очередная работа над ошибками, — рассказывает главный тренер «Булат АМТ» Александр Васильевич Москаленко.