Чудесное открытие «Факела»

22 июня для детей отдыхающих в ДОЛ «Факел», прошло одно из самых запоминающихся событий сезона – открытие. Ребята и их вожатые подготовили праздничное представление. Шутки, сказки, танцы и песни, звучали в течение 2 часов на главной площади лагеря.

Первым делом гостей повели посмотреть на обновленные корпуса и надо признать сделаны они по современным стандартам. В каждом корпусе установлены современные телевизоры, новые кровати, пластиковые окна. Окрашены помещения в приятные, спокойные цвета — желтый и оранжевый. Спрашиваем ребят, играющих на улице о впечатлениях:

Таня, 10 лет:

  • — Мне здесь очень нравится! Играем, ходим на пляж, рисуем и занимаемся танцами. Наши вожатые очень хорошие. Они смешные, придумывают много разных игр.

Маргарита, 12 лет:

  • — Я первый раз в лагере, но уже завела много друзей! Хочу сюда приехать на все сезоны!

Люба, 13 лет:

  • — Здесь очень классно! Весело проводим время, с другими детьми сразу подружились. Нравится ходить на дискотеки и посещать все кружки!
Н.Ж. Рыспеков

Н.Ж. Рыспеков

С кричалками и лозунгами дети зашагали на открытие лагеря. Вожатые по традиции выступали в роли запевал. Каждому отряду было поручено придумать нетолько название, но и девиз, относящийся к теме «День чудес»: Гриффиндор, Галлы, обитель Анубиса и самые маленькие – смурфики. Казалось, на площади собрались все сказочные персонажи. Дети и вожатые пришли на мероприятие в новой униформе – всем раздали футболки и кепки с изображением лагерной символики. Для выступления также выдавали специальные костюмы, разрисовывали лица. Без дела не остался никто! Каждому досталась своя роль, а закончили выступления детей вожатые, которые представили свою версию некогда популярного клипа «Benny Benassi-Satisfaction».
На праздничном концерте были и приглашенные гости, например школа танцев DMC. Ребята под бурные овации зрителей исполнили несколько зажигательных номеров на разные композиции. Также поздравить детей приехали с подарками футболисты команды «Булат АМТ».

На открытие первого оздоровительного сезона в «Факел» приехали депутат городского маслихата Алексей Ломакин и директор «АрселорМиттал Темиртау» по связям с правительством и социальным вопросам Нурлан Рыспеков:
— Сегодня наш лагерь распахивает двери, для детей наших работников: «АрселорМиттал» — социально ответственная компания. На балансе нашего предприятия есть целый ряд объектов, в том числе и оздоровительные лагеря. В этом году мы планируем вложить в этот лагерь еще 70 млн. тенге. Мы будем и дальше развивать и поддерживать наш социальный сектор, — заявил Н.Ж. Рыспеков.

После выступления младшие дети побежали переодеваться, старшие наводить красоту, ведь наступило самое волнующие время – дискотека. Но на этом праздник не закончился. Прямо во время исполнения одной из популярных песен, раздались хлопки и все восторженно направили взгляды в небо – на праздничный салют.
Вот таким было открытие в ДОЛ «Факел». Впереди детей ждет много интересного: тематические сезоны, разнообразие кружков, дискотеки, игры, конкурсы и подарки!

К.Жданов

На открытии первого сезона

На открытии первого сезона


Добавить комментарий