Профсоюзная хроника

Руководитель Народного ансамбля русской песни «Берегиня» С. Гежа пригласила работников АМТ на концертную программу «Споёмте вместе о любви!» в Городской дворец культуры 31 марта в 16 часов.

Техника безопасности

За истекший период в стальном департаменте несчастных случаев не допущено. Санитарно-бытовой комиссией проводится проверка санитарно-бытовых условий в управлении комбината, стоматологии. Спецодежда, обувь и СИЗ – в наличии на складах. Ожидается прибытие вагона с мылом и чаем. Необходимо сдать отчеты по работе общественных инспекторов.

Путевки, ссуда

Не все многодетные мамы получили премию к 8 Марта в кассе профкома, выдача которой началась с 6 марта т.г.. Невыкупленные путевки на апрель с 1 апреля будут перераспределены. Заезд в «Жартас» на 26 апреля переносится на 11 мая. Из-за погодных условий 20 марта т.г. половина отдыхающих не смогла выехать в «Шахтер», неиспользованные путевки необходимо срочно переоформить на двухдневки среди недели или сдать в кассу профкома.
Заключен договор на 200 10-дневных путевок в новый детский оздоровительный центр «Дискавери» (Боровое) на 5 и 15 июля т.г.. В ДОЛ улучшенные бытовые условия: трехэтажные корпуса, комнаты на 4-6 человек с санузлом и кондиционером. Принимаются дети до 15 лет. Ориентировочная стоимость путевок 12 тыс. тенге. Реализация путевок начнется в июне.
С 29 марта начнется выдача компенсации за путевки в детские оздоровительные лагеря для вкладчиков ННПФ «Улар-Умит», согласно меморандума.

Спартакиада

Соревнования по баскетболу планируются в СК «Миттал», ПТШ-31 7 апреля – 1 группа цехов и 8 апреля – 2 группа цехов. Сбор 8.30 утра. Наличие формы для команд — обязательно.

Комиссии

Создана комиссия по контролю за деятельностью ТОО «Интеграция Астык». Ее возглавляет директор по работе с правительством, и.о. директора по социальным вопросам Н.Ж. Рыспеков. Разработан график проверок столовых предприятия. Профактиву предлагается подготовить вопросы к руководству ТОО «Интеграция Астык».
УТиЗ информировал профком комбината о предстоящем изменении структуры заработной платы рабочих, которым установлены месячные оклады. С 1 мая предполагается увеличение на 10% окладов операторов ЭВМ прокатных цехов за счет уменьшения доплат в постоянной части заработной платы. По утверждению специалистов УТиЗ, оплата труда данной категории персонала даже немного возрастет. Профком намерен всесторонне рассмотреть данное изменение в оплате труда прокатчиков.

В. Шепеленко

Добавить комментарий