С заботой о работающих

Недавно реорганизованный ЦРМО-4, в настоящее время является крупным цехом ЕРМУ, в котором работает 330 человек. Основным СБК цеха, остаётся СБК ЦРМО-1. Именно его и проверяла комиссия по санитарно-бытовым условиям. Следует отметить, что цеха ЕРМУ и УПЗ являются на комбинате благополучными цехами в отношении санитарно-бытовых условий. Независимо от того, проведены капитальные ремонты бытовых помещений или нет, они поддерживаются в хорошем состоянии. Не является исключением и ЦРМО-4, ремонт бытовок которого заканчивается в настоящее время.

Отремонтированы мужская и женская душевые, санузлы в душевых и в цехе, оборудована комната приёма пищи, заканчивается ремонт комнаты сменно-встречных собраний. Окна заменены на пластик. Большая работа проведена в цехе по Системе 5S, оборудованы и подписаны все шкафы для хранения инструмента, монтажных поясов, оформлен стенд для чалочных приспособлений.

Новая мужская душевая ЦРМО-4

Новая мужская душевая ЦРМО-4

В цехе проведена соответствующая разметка и покраска. Отремонтированы и окрашены в светлые тона лестницы и лестничные пролёты. Кроме того в заброшенных, давно не ремонтированных помещениях, практически с нуля создаётся новая мужская душевая для участков внешних ремонтов, которые располагаются в настоящее время в бывшем цехе изложниц. Душевая уже сейчас выглядит очень современно благодаря оранжево-фиолетовому кафелю, пластиковым перегородкам в моечном отделении, замене труб на пластиковые. Ремонт находится в стадии завершения. Думается, что работникам цеха будет приятно и удобно пользоваться этими душевыми.
Ремонт санитарно-бытовых помещений начат при прежнем начальнике цеха Ж.А. Арысове, который уделял этому много внимания, заботился о создании комфортных условий для работников цеха, планировал развести в цехе цветы и установить их рядом со станками. Эстафету приняли новые руководители цеха П.В. Руденко и Ж.М. Шалабаев. Желаем им успехов в деле благоустройства цеха, заботы о работниках цеха.

Г.Кабанова

Добавить комментарий