Столовые под новым управлением

С 16 ноября услуги горячего питания на предприятии АО «АрселорМиттал Темиртау» оказывает сторонняя организация ТОО «Интеграция Астык». Фирма не успела проработать и двух недель, а на оказываемые ею услуги уже имеются жалобы и нарекания.

В рабочей столовой

Сегодня уже мало кто вспомнит период, когда большинство работников металлургического комбината свой обеденный перерыв проводило в заводских столовых. Полноценные обеды с первым и вторым блюдами и компотами зачастую стали заменять «тормозки» или так называемые «сухие пайки» – проводимая ценовая политика буквально отучила рабочего человека от походов в столовую.
Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что общепит на производстве вновь стал востребованным с введением лечебно-профилактического питания. Вместе с сотнями металлургов, получающих бесплатное питание, в столовую стали тянуться и остальные. Для комфортного проведения трапезы и создания уюта около десятка столовых комбината были капитально отремонтированы, что безусловно привлекло туда посетителей.
Но радость оказалась недолгой. С решением руководства предприятия АО «АрселорМиттал Темиртау» отказаться от услуг ТОО «Нерли Ас», а вместо этого пригласить для сотрудничества новую фирму ТОО «Интеграция Астык» обеденные залы в заводских столовых вновь пустеют.
Причина тому – подорожание блюд. Как бы руководство нового поставщика услуг горячего питания металлургов не настаивало на том, что до конца года они работали и будут работать на прежних ценах, стоимость первых и вторых блюд увеличилась. К примеру, порезанная на кусочки булка хлеба стала стоить 100 тенге. И если «порезать» хлеб стало так дорого, то что уж говорить о приготовлении мяса или гарнира?
Огорчает металлургов и качество приготовляемых блюд. И профсоюзный комитет металлургов, и руководство управления по медицинским вопросам обеспокоены сложившейся ситуацией. Между тем специалисты самой фирмы ТОО «Интеграция Астык» от комментариев отказываются, хотя обещают, что ситуация будет улучшена.

А. Исланова

Добавить комментарий