Работники комбината довольны арендованными автобусами

Прошло чуть больше недели с тех пор, как работников трех подразделений АО «АМТ» - коксохимпроизводства, ТЭЦ-2 и ТЭЦ ПВС стали возить до места работы и обратно на специально арендованных для этого автобусах. Мы решили поинтересоваться у самих пассажирах, что они думают о такой доставке? Отзывы оказались только положительными.

По словам машинистов насосных установок турбинного цеха ТЭЦ-2, между автобусами общественного транспорта, на которых они добирались до работы раньше, и теми, на которых они ездят сейчас, существует огромная разница. Так, арендованные автобусы чистые внутри и снаружи, приходят они всегда вовремя. Работникам больше не нужно проводить много времени на остановках, ожидая, когда же их, наконец, увезут – эта давняя и надоевшая всем проблема была решена. И, что немаловажно, автобусами управляют вежливые водители, так что грубости в свой адрес пассажиры больше не слышат.
Работники топливно-транспортного цеха ТЭЦ-2 добавляют, что благодаря большому размеру автобусов, места в них хватает всем. Едут люди, в основном, сидя. О толкучке, с которой пассажиры часто сталкивались в автобусах, обслуживающих маршрут № 8, сегодня даже не приходится говорить. В период карантина это является большим плюсом. График движения был разработан удобный, а водители, по просьбе пассажиров, ждут опаздывающих, ведь задержаться на работе может каждый. И то, что к пассажирам относятся с уважением, тоже немалый плюс.
Работники ТЭЦ-2 благодарят исполнительного директора АО «АМТ» Вадима Басина и председателя профсоюза «Жактау» Виктора Щетинина за помощь в организации бесплатного транспорта и проявленной о людях заботе в это непростое время.
Похожие отзывы и у работников двух других подразделений. По их словам, если бы доставка до места работы начала осуществляться раньше, то это избавило бы людей от многих неудобств. Похоже, режим ЧП хоть в чем-то помог жителям Темиртау.

-Люди давно просили, чтобы их отвозили на работу на «своих» автобусах, но все, что мы получили ранее – это один-единственный автобус, который то приходил на остановку, то не приходил, а потом его и вовсе убрали, — говорит аппаратчик РТФ коксохимпроизводства, председатель цехкома Светлана Такмакова. – Теперь добираться до места работы стало по-настоящему комфортно. А на днях автобусы, которые раньше ходили до старого города, стали ходить до правого берега. Так что теперь даже те работники, которые проживают в самых удаленных от комбината районах, могут приехать в свои цеха без проблем.

Кира Щербакова